Могу ли я обновлять другие операционные системы после установки Ubuntu?

Прямо сейчас, я новичок, почти готовый установить Ubuntu вместе с Windows 8 на моем ноутбуке в ближайшее время, и прошел через большинство вещей, которые мне нужно спланировать. В последнее время я заметил, что Microsoft готовит Windows 8.1 как бесплатное обновление для пользователей Windows 8. Что я хотел бы знать, так это то, что когда я установлю Ubuntu на свой компьютер, смогу ли я обновить Windows до 8.1 (то же самое касается других операционных систем, если я когда-нибудь решу установить другие дистрибутивы)? Я определенно захочу обновить Windows 8.1 вместо Windows 8, поэтому мне нужно знать, нужно ли мне ждать, пока выйдет 8.1, или я могу прямо сейчас установить Ubuntu.

Суть в следующем: смогу ли я обновить Windows 8 до 8.1 с установленной в моей системе ubuntu или мне нужно удалить ее, чтобы сделать это?

3
задан 10 September 2013 в 03:40

2 ответа

Обновление должно быть возможным. Единственная проблема, о которой я могу подумать, это то, что Windows может перезаписать ваш загрузчик. В этом случае вам придется вручную переустановить Grub с живым диском, чтобы получить систему с двойной загрузкой. Этот процесс объяснен здесь . Boot-repair - это очень простой в использовании инструмент GUI для этого.

Поскольку он еще не был выпущен, никто не может гарантировать это. Было бы лучше, если бы вы подождали несколько дней после его выпуска и прочитали отзывы других пользователей Ubuntu.

0
ответ дан 10 September 2013 в 03:40

Microsoft Windows 8.1 будет доступна из Центра обновления Windows . Это не повредит MBR или загрузчик. Вы можете безопасно обновиться, не беспокоясь о переустановке Grub или исправлении Ubuntu.

0
ответ дан 10 September 2013 в 03:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: