Как я могу сохранить два разных размера шрифта в двух разных документах?

Первый, / etc / default / grub - тот, который вы должны редактировать. Второй, /boot/grub/grub.cfg, создается путем запуска update-grub. В начале каждого из этих файлов есть комментарии, напоминающие вам, что есть. Он упоминает grub-mkconfig, но это программа, которая запускается update-grub.

У первого есть довольно постоянная информация, которая сообщает update-grub, что вы хотите. Второй объединяет эту информацию с теми операционными системами, которые у вас были в вашей системе, когда вы запускали update-grub, и используется ли она для создания загрузочного меню.

Чтобы узнать информацию об использовании / etc / default / grub используют команду info -f grub -n 'Simple configuration'.

Большинство людей не должны вступать в конфликт с этим. Когда Ubuntu установлен, он помещает что-то разумное в / etc / default / grub, и это значит.

1
задан 26 October 2012 в 19:49

1 ответ

Какую программу вы используете, в частности? Если это gedit или другие текстовые редакторы, вы меняете настройки, и, следовательно, изменения должны фактически отражать все экземпляры его сразу. В противном случае это звучит как ошибка программы.

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: