Как удалить Ubuntu и Grub из предустановленной Windows 8?

Я собираюсь установить Ubuntu для двойной загрузки на моем предустановленном ноутбуке с Windows 8. Прежде чем я это сделаю, мне действительно нужно знать, как безопасно удалить Ubuntu, если мне это не нравится, или если мне нужно по какой-то причине. Я искал ответ на этот вопрос, но у меня нет какого-либо диска Windows 8. Совсем. Этот ноутбук был с Windows 8, и у меня нет возможности что-либо починить или что-то подобное.

Итак, как мне полностью удалить Grub и Ubuntu со своего компьютера и восстановить диспетчер загрузки Windows 8 в сложившихся обстоятельствах? Я не могу найти никакого решения, кроме загрузки на установочный компакт-диск и восстановления вещей, которых у меня нет.

2
задан 9 September 2013 в 21:04

2 ответа

Большинство инструкций для установки BIOS, но если у вас предустановленная Windows 8, то у вас есть UEFI.

При использовании UEFI grub не перезаписывает загрузчик Windows в разделе efi, но все загрузчики сосуществуют в разделе efi как отдельные папки.

Сначала необходимо убедиться, что Windows будет загружаться напрямую из меню UEFI. Если вы использовали инструменты для перенастройки двойной загрузки или у вас была система, не соответствующая UEFI, и принудительное переименование файлов в режим двойной загрузки, то вам может потребоваться восстановить файл Windows efi.

Лучше всего иметь совместимую с UEFI Windows 8 ремонтную флешку. Windows 8 UEFI для восстановления USB должен быть FAT32

http://www.eightforums.com/tutorials/2855-system-repair-disc-create-windows-8-a.html [ 117]

http://social.msdn.microsoft.com/Forums/en-US/samsungpcgeneral/thread/e7ed293e-b565-44ee-a536-166dddf32205/

[ 112] http://www.ghacks.net/2012/11/01/how-to-create-a-windows-8-system-repair-disc/

Установка Windows UEFI должна иметь при необходимости создайте резервную копию файла bootmgfw.efi: C: \ Windows \ Boot \ EFI \ bootmgfw.efi из работающей установки Windows x86_64.

Как правило, если вы можете напрямую загружать Windows из меню UEFI, вам нужно отредактировать меню UEFI, чтобы удалить запись Ubuntu либо с помощью UEFI, либо с помощью командной строки efibootmgr. Вам придется удалить папку Ubuntu из раздела EFI и, возможно, раздел восстановления, если также скопированы туда. Затем вы можете удалить Linux & amp; меняйте разделы с помощью ваших любимых инструментов для раздела Windows или gparted и используйте редактор разделов Windows, чтобы расширить раздел Windows NTFS или повторно использовать пространство в качестве раздела данных NTFS.

0
ответ дан 9 September 2013 в 21:04

Можно сделать Аварийный диск или USB в Windows 8, если Вы хотите удалить раздел Ubuntu. Для создания аварийного диска / USB просто ищите слово "восстановление" в поисковой функции Windows 8.

Это пошаговое руководство показывает Вам, как удалить раздел Ubuntu и исправить Windows 8 Boot Loader безопасно:

Как удалить систему двойной загрузки Linux от Вашего компьютера

Удача Вам, надейтесь, что это помогло!

2
ответ дан 9 September 2013 в 21:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: