Невозможно восстановить загрузку с Windows 8 и Ubuntu 13.04

У меня ноутбук Samsung NP350E7C. Он поставляется с Windows 8, и я пытаюсь установить Ubuntu 13.04. Первый раз, когда я установил его с живым USB, он работал, но окна перестали работать. Я починил windows и теперь нет возможности перезагрузить Ubuntu. Я даже попытался использовать менеджер загрузки Windows вместо GRUB2, но безуспешно.

Затем я следовал инструкциям на http://doc.ubuntu-fr.org/uefi?redirect=1 (отключил быструю загрузку и безопасную загрузку в BIOS) и переустановил Ubuntu. Затем у меня был синий экран Windows, как и предсказывалось в этом уроке, и я мог починить его, следуя инструкциям по их ссылке.

Тогда мне нужно было восстановить загрузочную версию Ubuntu с помощью boot-repair. Используя рекомендуемые опции, я всегда получаю эту ошибку:

Произошла ошибка во время ремонта.

обнаружено

Закрытая-ESP. Вы можете повторить попытку после создания раздела / boot / efi (FAT32, 100–250 МБ, начало диска, флаг загрузки). Это можно сделать с помощью таких инструментов, как gParted. Затем выберите этот раздел с помощью параметра [Separate / boot / efi partition:] в [Boot Repair].

Согласно этой теме http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2112273 проблема в том, что файл /EFI/ubuntu/grubx64.efi поврежден, а затем если мы сможем удалить его и снова запустить восстановление загрузчика, все должно работать нормально. Затем я удалил файл, следуя инструкциям в Как я могу удалить Ubuntu из параметров загрузки UEFI? , но каждый раз, когда я запускаю восстановление загрузчика, я все равно получаю ту же ошибку.

Мои журналы на http://paste.ubuntu.com/6081052/

Любая помощь очень ценится. Еще раз спасибо

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

См. этот отчет об ошибке. Он включает обходной путь, который я цитирую:

  1. с помощью Gparted создайте еще один раздел EFI (FAT32, 200 МБ, расположенный в первых 100 ГБ диска)
  2. переместите ' флаг загрузки 'на нем
  3. заставляет Ubuntu использовать этот новый ESP (например, через Boot-Repair -> Recommended Repair).

См. Также сообщение об ошибке, которое вы указали в своем вопросе.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

В моем случае (с использованием Boot-Repair из Ubuntu Live USB, как описано во втором варианте Boot-Repair wiki ), ошибка Locked-ESP была вызвано монтированием моих разделов.

Я размонтировал их, используя gParted (щелкнув правой кнопкой мыши по каждому разделу -> размонтировать), а затем Boot-Repair удалось восстановить мою систему (используя Рекомендованное восстановление).

См. Также эту статью .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: