Центр программного обеспечения больше не запускается, как это исправить?

Я использую Ubuntu 13.04 в течение последних 2 месяцев. Он работал нормально, но неожиданно Ubuntu Software Center начал зависать. Теперь это не открывается. И каждый раз, когда я пытаюсь открыть его, я вынужден бросить его. Так что я не могу установить программное обеспечение, которое мне нужно. Что мне делать?

6
задан 24 February 2015 в 06:22

3 ответа

На основе чего-то я читал на другом форуме, я изменил свои значки панелей, и центр программного обеспечения возвратился.


Да, я знаю, что абсолютно помешанные звуки, но единственная вещь я сделал, так как она прекратила работать, состояли в том, чтобы изменить значки в моем прикреплении от "элементарного" для "принятия значение по умолчанию" и поэтому после барабанения в эту проблему в течение часа (обновляющий все, очищая все, очищаясь sysconfigs, uninstalling/re-installing центр программного обеспечения и в значительной степени все, что касается ее, threadkilling, перезагрузка, выполняя центр программного обеспечения в корне... и т.д.),

В конце остроумия я изменил значки и

... престо chango, прибывает центр программного обеспечения, как будто ничто никогда не было неправильно.

Хорошие новости - то, что моя система является теперь чистой и блестящей и абсолютно актуальной.

Lol.

0
ответ дан 24 February 2015 в 06:22

Эта статья должна помочь вам решить проблему. http://www.crappy3.com/fix-ubuntu-software-center-doesnt-start-issue/

Дайте мне знать, если это сработало.

0
ответ дан 24 February 2015 в 06:22

Удостовериться software-center не работает.

Сначала удостоверьтесь Центр программного обеспечения (имя процесса software-center) не работает. В зависимости от того, как Вы вынуждали это выйти, a software-center процесс может или не может все еще работать в фоновом режиме.

Если Вы знаете, как удостовериться, что процесс не работает, можно пропустить остальную часть этого раздела.

Можно использовать Системный монитор GNOME для этого (монитор системы типов в тире Единицы, и значок для Системного монитора GNOME появится).

Или можно использовать killall от Терминала (Ctrl+Alt+T):

killall software-center

Выполните его снова, и необходимо добраться:

software-center: no process found

Если Вы не видите, что, это все еще работает. В этом случае, выполненный:

killall -KILL software-center

(Выполнение, которое снова, таким же образом, определит, успешно выполнилось ли оно),

Центр программного обеспечения обычно не выполняется как корень: вместо этого, это использует polkit для выполнения определенных действий как корня. Но если это работает как корень, затем необходимо будет поместить sudo прежде a killall команда для него для следования.

Уберите и определенные для пользователя и конфигурационные файлы в масштабе всей системы и переустановите USC.

Откройте Окно терминала (Ctrl+Alt+T), если у Вас уже нет одного открытого. Выполните эти команды для удаления определенных для пользователя конфигурационных файлов:

cd ~/.config
mv software-center software-center.old

(Это на самом деле перемещает конфигурацию вместо того, чтобы удалить его, но это препятствует тому, чтобы он использовался. Маловероятно, что необходимо будет восстановить его, но нет никакого главного недостатка.)

Затем переустановите Центр программного обеспечения, удалив конфигурационные файлы в масштабе всей системы:

sudo apt-get update
sudo apt-get --purge --reinstall install software-center

Некоторые ошибки, которые могли вмешаться в запуск Центра программного обеспечения или работу правильно, могли также помешать тем командам работать. В частности, если Вы видите ошибку, которая говорит Unable to lock the administration directory, проверьте ответы здесь:

Затем попытайтесь выполнить Центр программного обеспечения снова.

Если это не работает...

... затем больше информации будет необходимо. Выполните сам Центр программного обеспечения в Терминале:

software-center

Это может показать сообщения (ошибки или иначе), который помог бы решить проблему. Можно отредактировать вопрос включать весь текст от Терминала.

(Другие люди с этой проблемой должны создать или отредактировать свои собственные вопросы, конечно.)

Одна возможная причина этой проблемы могла бы состоять в том, если polkit не работает или не работает правильно. Если Вы не видите полезных сообщений, когда Вы работаете software-center в Терминале Вы могли бы попытаться выполнить его как корень:

gksudo software-center

Если Вы не имеете gksudo команда, можно установить его (это обеспечивается gksuInstall gksu пакетом), или использовать sudo -H вместо gksudo.

Если это не работает, и Вам нужно обходное решение, чтобы установить программное обеспечение до проблемы iss решенный, видеть:

В частности, Синаптические работы совершенно по-другому по сравнению с Центром программного обеспечения и, довольно вероятно, будут работать, даже когда Центр программного обеспечения не делает. Синаптический не обеспечивает средства установить платные приложения, все же.

10
ответ дан 24 February 2015 в 06:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: