Простой текстовый редактор, который поддерживает редактирование общих файлов, как в LibreOffice

Я хочу поделиться файлом .tex с другим человеком, чтобы мы вместе могли его отредактировать, я посмотрел на совместное редактирование в Gedit, и это здорово.

Хотя для меня все еще не хватает важной функции, а именно: когда один пользователь редактирует что-то, он остается отмеченным другим цветом, пока другой не принимает издание, и когда один пользователь удаляет что-то, он не удаляется сразу, пока другой пользователь принять это.

Редактирование файла одновременно не имеет значения для меня, но запись редактирования одного пользователя и применение только после того, как другой принимает, делают.

Эта функция присутствует в LibreOffice, я сделал снимок экрана:

LibreOffice Shared File Edition

Это на португальском языке, но важно то, что черный текст - это текст, который уже был Принятый от обоих пользователей, текст, помеченный синим, - это текст, который я написал, но другой пользователь все еще не принял, а помеченный желтым - это текст, который написал другой пользователь, но я еще не принял. Затем я могу щелкнуть правой кнопкой мыши по тексту и выбрать, чтобы принять предложение, и отмеченный текст станет черным обычным текстом. (Синий зачеркнутый текст - это текст, который я удалил, а другой пользователь еще не принял)

Это ключевая функция для меня. Мне нужно отредактировать файл .tex таким способом, можно с помощью Sublime, Gedit, Geany, Kile и т. Д. Я предпочитаю Gedit, Geany или Kile, хотя приветствуется любой текстовый редактор с такой функцией. Если эта функция просто не существует в текстовых редакторах, тогда я могу редактировать файлы .tex через LibreOffice, но я не хочу этого делать.

2
задан 8 September 2013 в 03:23

2 ответа

Вы должны попробовать Гобби . Он специально разработан для этой задачи.

0
ответ дан 8 September 2013 в 03:23

Попробуйте Кейт . Кейт - мощный текстовый редактор, который может открывать несколько файлов одновременно.

Чтобы установить, просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду (ы) ниже:

sudo apt-get install kate

Или просто нажмите Кейт Install comixcursors-lefthanded

0
ответ дан 8 September 2013 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: