Новое ядро ​​дает фиолетовый экран после обновления в Ubuntu 12.10

У меня несколько серьезная проблема. (Я нахожусь в Ubuntu 12.10) Вчера я нажал на диспетчер обновлений, чтобы увидеть, есть ли какие-либо обновления. Их было около 26, и когда я исследовал, я увидел, что они были для обновления ядра. Новое ядро ​​было 3.5.0-40. (Мое старое рабочее ядро ​​- 3.5.0-39) Так что я сказал, конечно, я обновлю свое ядро. После перезагрузки я застрял на фиолетовом экране, поэтому я нажал кнопку питания и выключил компьютер. После небольшого исследования я понял, что старое ядро ​​может работать до сих пор. Так что я загрузился в него, и это сработало как шарм. Затем я скачал программу под названием Grub Customizer (вы, вероятно, можете использовать ее в Google), а затем изменил загрузочную запись по умолчанию на старое ядро. Теперь мне не нужно заходить в загрузочное меню grub2 при загрузке, и это хорошо. Тем не менее, мне не нравится говорить «Монтирование ramdisk» всякий раз, когда я загружаюсь, потому что я использую старое ядро, но я могу остановиться на этом, если нет исправления. Итак, вот мои вопросы:

1.) Новое ядро ​​не работает из-за проблемы с графическим драйвером? У меня есть видеокарта Intel Sandy Bridge Mobile, которая работает как шарм. (Со старым ядром)

2.) Безопасно ли удалять новый ядро? Я НЕ МОГУ ЗАБОТИТЬСЯ, ЧТОБЫ ВИНТИТЬ МОЙ КОМПЬЮТЕР! Я нашел много информации об удалении старых ядер, но не новых.

3.) Если я удаляю свое новое ядро, нужно ли мне снова менять настройки в Grub Customizer? Если да, то к чему?

Спасибо за вашу помощь, и если нет способа это исправить, я О.К. остаться на старом ядре. Спасибо за вашу помощь / время.

1
задан 7 September 2013 в 17:48

2 ответа

Да Вы абсолютно правы. Я установил Ubuntu 12.04.2 с живого CD, который имел на самом деле ту же версию это Ubuntu 12.10 использовать. Можно проверить его здесь Ubuntu LTS и Стопка Реализации возможностей Ядра. Я всегда сталкивался с отставанием и проблемой медлительности, хотя мой Графический драйвер был последним. Затем установка нового Kernel 3.8.0 с последним графическим драйвером, устраненным моя проблема. У меня есть также Intel встроенная видеокарта.

На самом деле можно установить/удалить любое ядро, которое Вы хотите. Нет никакой проблемы при использовании того или нескольких Ядер за один раз. Но когда-то необходимо рассмотреть Ядро, Отображающееся на Версию Ubuntu. Например, следующая ссылка перечисляет отображение другого ядра к другой версии ОС:

Ubuntu к отображению версии ядра Магистрали

Таким образом, я предлагаю, чтобы Вы прошли каждое сообщение прежде, чем принять такие меры. Можно получить полную информацию установки/удаления Ядра от следующей ссылки:

Сборки магистрали ядра

Надеюсь, что эти ссылки помогут Вам узнать свое решение.

0
ответ дан 7 September 2013 в 17:48

У меня была такая же проблема вчера. Сейчас я загружаюсь в старое ядро ​​3.5.0-39, которое работает как charm, как вы уже упоминали.

Это не так забавно, когда вся ваша система ломается после того, как вы обновили ее.

Я был очень зол, но, к счастью, мне удалось решить проблему самостоятельно.

Поэтому в следующий раз, когда будет предложено обновление, я точно посмотрю, что будет обновляться. Если это обновление ядра, я откажусь выполнять его.

0
ответ дан 7 September 2013 в 17:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: