Ubuntu 13.04 не работает после загрузки

Моя Ubuntu 13.04 не работает после загрузки, так как я установил некоторые приложения. Графика была лучше до того, как это произошло. Моя клавиатура и моя мышь не работают. Я использую рабочий стол (Nec power mate). Моя клавиатура и мышь отлично работают на других компьютерах.

3
задан 20 May 2017 в 20:40

3 ответа

Вы можете попробовать исправить проблему, используя Recovery Mode (Безопасный режим), если ничего не помогло

Надеюсь, ваша клавиатура работает в режиме Recovery.

  • Когда ваша система запускается, выберите Режим восстановления ( 2-й вариант в меню grub).
  • В меню просто перейдите к опции Grub , появится сообщение типа . При обновлении grub ваша система будет монтироваться в режиме чтения / записи . Выберите да , чтобы смонтировать систему в режиме чтения / записи. Он обновит ваш grub и выйдет из меню Grub .
  • выбрали опцию network , это может включить вашу сеть (это может занять некоторое время.).
  • Затем выберите меню dpkg из списка, выберите да для всех.
  • Наконец, выберите опцию root и войдите в систему. Выполните следующие команды одну за другой:

    apt-get autoremove
    apt-get autoclean
    apt-get update
    apt-get -f install
    apt-get dist-upgrade
    apt-get upgrade
    

    Также попробуйте удалить пакет, который вы установили и вызвал такие проблемы. если вы помните их имена. Используйте эти команды для удаления:

    apt-get autoremove your_package_name
    apt-get --purge remove your_package_name
    

    Затем снова повторите вышеупомянутые 6 команд. Затем перезагрузите систему и проверьте, можете ли вы использовать Ubuntu или нет. Выполните эту команду для перезагрузки:

    reboot
    
0
ответ дан 20 May 2017 в 20:40

У меня есть процессор AMD A6 на ноутбуке Toshiba Satellite L775, я выполнил полную установку Ubuntu 12.04 с livecd, в итоге обновился до 13.04, и у меня все это время возникали проблемы с клавиатурой и мышью. Я знал в Ubuntu, и я обнаружил, что есть тонна людей, которые постоянно сталкиваются с той же проблемой, что и я, с тысячей и одним советом, которые лежат над моей головой о том, как решить проблему. Этот процесс, который я только что выполнил, может быть чем-то первым, что рекомендуется делать, когда у кого-то возникает проблема после обновления или установки.

Я использовал часть этой информации выше, чтобы помочь мне исправить мою клавиатуру, когда мышь не работает. Сначала я удерживал клавишу Shift при перезагрузке, чтобы попасть в меню grub. Затем я выбрал второй вариант в этом меню. Затем снова выбрал второй вариант, я полагаю, в другом меню, которое открылось. В конце концов я пришел к экрану, на котором было несколько вариантов того, что я хотел сделать. Я открыл сеть первым. После того, как этот процесс закончился, я выбрал update grub. Когда это закончилось, я выбрал опцию для исправления любого сломанного программного обеспечения, которое не было установлено правильно. Я запускал этот последний вариант дважды.

Я надеюсь, что Ubuntu Gurus могут очистить мою формулировку для точных функций меню, которые я выбрал из различных меню, которые я выбрал, но, я думаю, кто-то поймет суть того, что я пытаюсь передать из этого поста.

Удачи.

0
ответ дан 20 May 2017 в 20:40

Должен любить клавишу выхода. У меня двойная загрузка win7 / ubuntu14.04LTS. Удерживайте нажатой клавишу escape во время загрузки Ubuntu. Возможно, вам придется на мгновение отпустить клавишу во время загрузки Ubuntu (если вы видите списки на черном экране во время загрузки Ubuntu), затем удерживайте клавишу выхода и перемещайте мышь, пока не увидите значок мыши, перемещающийся на экране Ubuntu. Чувак, ты должен уметь печатать сейчас!

0
ответ дан 20 May 2017 в 20:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: