Использование Intel Wireless Display (WiDi) в Ubuntu

Мой Thinkpad X1 Carbon , по-видимому, поддерживает Intel WiDi . Я считаю, что теоретически это должно позволить мне поделиться своим экраном с моим телевизором Sony Bravia, который поддерживает Miracast .

Можно ли использовать беспроводной дисплей в Ubuntu, чтобы поделиться моим дисплеем с моим телевизором?

Редактировать :

Я нашел тему Ubuntuforums.com об этой самой проблеме. Он был запущен в 2010 году, но, по-видимому, на последний пост (январь 2013 года) в Ubuntu все еще не было поддержки WiDi. Как упоминает комментатор, Windows 7 уже какое-то время поддерживалась.

19
задан 6 September 2013 в 01:20

3 ответа

Корпорация Intel выпустила «Программное обеспечение с открытым исходным кодом для встроенного ПО беспроводного дисплея Intel®» Программное обеспечение с открытым исходным кодом для встроенного ПО беспроводного дисплея Intel® для телевизора Это должно заставить компьютер общаться с телевизором через Wi-Fi от Intel. [ 112]

РЕДАКТИРОВАТЬ: имейте в виду, что эта ссылка предназначена для исходного кода, выпущенного в соответствии с GNU GENERAL PUBLIC LICENSE Version 2, June 1991, и потребуется компиляция.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: Пререквизиты:

PC running 32-bit Linux (e.g., Ubuntu 9.10)
Linux development tools: gawk, zlib1g-dev, libncurses5-dev, patch, etc. 
    To install the tools on Ubuntu: apt-get install gawk zlib1g-dev libncurses5-dev patch 
0
ответ дан 6 September 2013 в 01:20

WiDi и Miracast изначально были двумя разными, несовместимыми форматами; более поздние версии WiDi также поддерживают miracast (v3.5 +). Я не знаю, поддерживается ли какой-либо из вариантов Linux (за исключением miracast на Android.

Версия WiDi на моем телевизоре LG также не работает с miracast.

Больше информации здесь:

http://www.reddit.com/r/linux/comments/1gq3qe/widi_vs_linux/ http://supportkb.intel.com/wireless / беспроводной дисплей / шаблоны / самообслуживания / intelwidi / # портал / 1026 / статьи / 2497

0
ответ дан 6 September 2013 в 01:20

Это старый вопрос, но он все равно может кому-то помочь: 2 Проекты на Github:

https://github.com/albfan/miraclecast

Программное обеспечение беспроводного дисплея для ОС Linux (WDS) , источник на связанном Github, содержит примеры реализаций Miracast (WiDi) Sink и Source.

WDS - это набор компонентов, используемых для построения стека отображения для Linux. Он состоит из:

  • libwds: Первичная библиотека, которая реализует Miracast-диалект RTSP, который включает в себя синтаксический анализатор, логику согласования для приемника и источника и связанные структуры данных. Он не привязан к какому-либо конкретному диспетчеру соединений, средам мультимедиа или главному циклу
    • wds / network: поддерживает интеграцию с главным циклом GLib и GStreamer
    • wds / p2p: поддерживает интеграцию с функциями ConnMan Wifi P2P

Инструкции по сборке из github: cmake ; make

0
ответ дан 6 September 2013 в 01:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: