Ubuntu на HP Pavilion g7 1153er с гибридным radeon 6470M и Intel 3000

Я запущу этот поток как большинство людей.

Я - новый парень в Ubuntu. Я попытался сделать правильную установку, но всегда получение некоторых проблем. У меня есть ноутбук HP Pavilion g7 1153er. Этот ноутбук оборудовал ATI Radeon HD 6470M и ЦП i5 2410M, таким образом, у меня есть гибридная диаграмма с HD-видео Intel 3000. Я имею, взял этот ноутбук с Windows.

Но я работаю с веб-сервисами, и разработка много так хотела бы, изменяют мою ОС на Ubuntu. Я запустил с Ubuntu 12.04 и добрался, та моя система не хочет запускать без дополнительного параметра nomodeset. Я использовал его, устанавливаю ОС и думал, что проблема с Radeon. Таким образом, я установил (с 7 раз, переустановленных ОС) драйвер от сайта AMD. Но это не справка. Когда я проверил свои журналы, я вижу, что основная проблема с видео Intel.


Фатальная ошибка сервера:

[18.145] atiddxProbe: не удается зондировать устройство intel VGA

[18.145] (EE)

Консультируйтесь с поддержкой X.Org Foundation

для справки.

[18.145] (EE) также проверьте файл журнала в "/var/log/Xorg.0.log" для получения дополнительной информации.

[18.146] (EE)


Я проверил драйверы Intel и видел, что они адаптированы к Ubuntu 13.04 теперь. Таким образом, я попробовал, несколько раз устанавливают их на Ubuntu 12.04 и отказавший. Для перемещения далее, я установил Ubuntu 13.04. Эта система потребовала, чтобы работали два дополнительных параметра начальной загрузки: acpi=off и nomodeset. Я установил и видел, что это работает с медленной экранной обработкой. Чем я установил драйвер Intel, и это помогло мне удалить acpi=off из строки начальной загрузки.

Я вырыл много информации для проверки всего этого вещи как новый пользователь. Я знаю, что испытывают его, является большим, но я пытаюсь решить этот проблемный день трети, и моя работа останавливается. Не хочу переключаться назад

Так мог любое тело помогать мне найти решение для скорости обработки видеоданных. Я все еще думающий, что проблема с драйверами. Что является лучшим в моей ситуации? И я должен использовать nomodest для каждого запуска?

Помогите мне с этой проблемой или отправьте некоторые ссылки для подобной проблемы. Я проверил много сообщений, но проблемы немного отличались.

Извините за мой английский и спасибо.

Возможно, это поможет.

uname -a

Linux w-HP-Pavilion-g7 3.8.0-19-generic #30-Ubuntu SMP Wed May 1 16:35:23 UTC 2013 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux

lspci -k | grep VGA -A2

00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 2nd Generation Core Processor Family Integrated Graphics Controller (rev 09)
    Subsystem: Hewlett-Packard Company Device 1672
00:16.0 Communication controller: Intel Corporation 6 Series/C200 Series Chipset Family MEI Controller #1 (rev 04)
--
01:00.0 VGA compatible controller: Advanced Micro Devices [AMD] nee ATI Seymour [Radeon HD 6400M/7400M Series]
    Subsystem: Hewlett-Packard Company Device 1672
02:00.0 Network controller: Broadcom Corporation BCM4313 802.11b/g/n Wireless LAN Controller (rev 01)

У меня есть перемещение далее, и попробованный для установки драйвера AMD.... думал, что это поможет. После поколения xorg.config и перезагрузки у меня есть снова ошибка в Xorg

atiddxProbe: не удается зондировать устройство intel VGA

после возвращаются xorg.config для резервного копирования, я смог запустить человечность, но рабочий стол был пуст. Я попытался запустить единицу, но получил другого

error compiz (core) - Error: Plugin 'opengl' not loaded.

Полностью перепутанный

.......

Продолжение ищущего решения. Попробованные установленные драйверы еще немногие время с различными инструкциями для 13,04 и 12.04 также. Я видел некоторую статистическую величину, что каждый раз, когда я генерирую xorg.conf после подготовки к драйверам Radeon, я получаю графическую ошибку об адаптере Intel (Проверьте эту ошибку примеры выше, они - то же). И когда я полностью удаляю xorg.conf или выбираю назад к настройке по умолчанию (сделайте то же: удалите xorg.conf), чем все работает снова. Все это время используйте nomodeset для запуска Ubuntu без него, получая черный экран.

Поиск решения на немногих форумах, но не получил предложения. У меня есть чувство, что невозможно решить эту проблему.:)

0
задан 11 September 2013 в 16:12

2 ответа

Я отправил один форум, и у меня есть ответ с предложением для попытки "acpi_backlight=vendor" опции за личинку. Это помогло много. С использованием acpi_backlight=vendor опция без nomodest я видел правильную графику для человечности 12.04, но не установил гибридную графику там право.

Чем я попытался сделать то же с Ubuntu 13.04. И сделанный:

1) опция “acpi_backlight=vendor” в строке запуска для установки Ubuntu 13.04

2) после установки ОС все опции личинки, оставленные конфигурируемыми в личинке. Таким образом, я установил драйвер Intel, чем (https://01.org/linuxgraphics/downloads)

3) проверенная конфигурация личинки,

 $ sudo gedit /etc/default/grub

сохраненный “acpi_backlight=vendor” и удаленный “nomodeset” оттуда и получили GRUB_CMDLINE_LINUX = "acpi_backlight=vendor"

сохраненный файл конфигурации и обновленная личинка

$ sudo update-grub

4) установленный ati катализатор согласно http://wiki.cchtml.com/index.php/Ubuntu_Raring_Installation_Guide#Installing_Proprietary_Drivers_a.k.a._Catalyst.2Ffglrx

И после того, как это ступает, у меня есть все свои решенные проблемы

Главная причина atiddxProbe: сбой для зондирования устройства intel VGA использовал “nomodeset” в личинке для начальной загрузки без черного экрана, но “acpi_backlight=vendor” помог много.

1
ответ дан 11 September 2013 в 16:12

У меня есть Pavilion g6 1364sl с Radeon HD7450M. Ubuntu 13.04.

Я пытаюсь перейти с xorg-xserver-video-ati на fglrx (не бесплатно) через панель управления.

Следующая перезагрузка единого сбоя и панели исчезают. Я сделал тысячу трюков, в том числе скачать драйвер с сайта ATI. Ничего такого! Какой-то модуль все еще ломал единство.

Откатил все, я пытаюсь:

оставил «acpi_backlight = vendor», удалил оттуда «nomodeset» и получил GRUB_CMDLINE_LINUX = «acpi_backlight = vendor»

сохраненный конфигурационный файл и обновленный grub

и все в порядке !!!! Спасибо.

0
ответ дан 11 September 2013 в 16:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: