правда ли, что Chromium использует больше процессоров, чем firefox?

Привет, я был пользователем Firefox, но недавно перешел на Chromium и чувствую, что Chrome использует больше процессоров для просмотра веб-страниц, чем Firefox ...

У меня установлено это приложение psensor на ubuntu 12.10, которое я постоянно проверяю и могу сказать, что FF лучше для моего ноутбука, потому что я трачу много времени на просмотр веб-страниц. несмотря на то, что я отключил загрузку флэш-памяти и плагинов во время просмотра веб-страниц, но я все еще чувствую, что хром чрезмерно загружает процессор ... `

для записи, у меня нет тяжелых плагинов, так что плагин не тратит впустую процессор ... Я слышал, что хром официально не поддерживается, поэтому он может иметь низкую производительность по сравнению с Firefox, хотя я получаю все доступные обновления хрома ...

я должен вернуться к FF? Я увлечен Chromeuim глубоко, это не будет почти ничего легкого ...

0
задан 14 May 2014 в 20:04

2 ответа

Chromium будет использовать больше памяти, чем Firefox, так как количество вкладок увеличивается (это предусмотрено).

Во время работы Chromium нажмите Shift + ESC, чтобы вызвать диспетчер задач Chromium. Нажмите кнопку «Статистика для ботанов» и посмотрите, какой процесс в Chrome использует больше всего памяти. Вы можете использовать это, чтобы проверить, какая память используется.

Несколько графиков из оборудования Тома «Веб-браузер Grand Prix 9: Chrome 17, Firefox 10 и Ubuntu»

Мы используем Top 40 Web в Интернете сайты (в соответствии с Quantcast) для тестирования памяти и надежности загрузки страниц. В отличие от времени запуска и загрузки страницы, в этом тесте используются живые сайты; тестовые сайты не размещены на нашем локальном веб-сервере.

Использование памяти Chrome измеряется с помощью флага about: memory, в то время как другие браузеры измеряются с помощью диспетчера задач Windows / Ubuntu System Monitor. Каждый браузер открывается с главной страницей Google в качестве единственной вкладки. Использование памяти записывается, а затем загружаются дополнительные 39 вкладок. Как только все вкладки сообщают о загруженности, мы проверяем каждую страницу на наличие битых элементов и перезагружаем все страницы, которые не открылись должным образом, перед записью использования памяти на 40 вкладок.

Затем мы закрываем все вкладки, кроме исходной, содержащей домашнюю страницу Google, и перезаписываем итоги памяти. Наконец, мы ждем две минуты и записываем окончательный показатель использования памяти.

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here [ 1114]

Этот тест с 2012 года, но цифры все еще остаются в силе. Единственное, на что это не распространяется - это использование HTML5.

Заключение

В целом, Internet Explorer и Chrome являются победителями в периоды легкого использования. Они также, кажется, управляют памятью лучше всего. Safari и Firefox сияют во время больших нагрузок. Chrome и IE9, однако, являются боровами, когда дело доходит до интенсивного использования, а Opera для Linux демонстрирует плохое управление.

Мое мнение:

Оставайтесь с браузером, который вам нравится, и работает для вашего.

0
ответ дан 14 May 2014 в 20:04

Невозможно сравнить работающий браузер и управление памятью браузера. Это две разные вещи. Учитывая тот факт, что ПК сегодня настолько быстры, весь аргумент управления памятью просто немой. Я бы сказал, что это скорее стабильность этих браузеров, чем скорость.

0
ответ дан 14 May 2014 в 20:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: