о Wine HQ и Direct X 9

Я использую последнюю версию Wine. Я хочу знать, стоит ли устанавливать direct x9 для установки таких игр, как Sand Andreas (GTA) .... или нет? ]

3
задан 5 September 2013 в 09:41

2 ответа

Wine использует свои собственные файлы библиотек directx. Но не все доступны там. Также, если доступно, вы должны включить его. Вы всегда можете добавить любые доступные библиотеки в свой список: Wine Configuration -> Libraries -> New Override for libraries -> Добавить -> Изменить -> Builtin(wine) [ 116]

Но добавление каждой библиотеки - довольно утомительная задача.

Я предоставляю следующую ссылку, которая поможет вам использовать все доступные библиотеки, а также установить DirectX , чтобы вы могли использовать пропущенные библиотеки:

Поскольку это очень долгий процесс, я не могу описать каждый шаг здесь. Поэтому следует перейти по ссылке выше и следуйте инструкциям.

Надеюсь, это работает для вас ..

0
ответ дан 5 September 2013 в 09:41

Wine содержит собственную реализацию библиотек DirectX с совместимостью с Direct3D 9. Тем не менее, эта реализация еще не завершена и вызывает проблемы с некоторыми играми. Поэтому ответ на ваш вопрос зависит от того, в какую игру вы хотите играть.

Я бы начал без установки DirectX (полагаясь на вина DirectX), и если игра не запускается, используйте winetricks для установки определенных файлов Microsoft d3dx9 * .dll (или полного DirectX, но это часто вызывает больше проблем, чем решает).

Хорошей отправной точкой для выяснения того, требуются ли для конкретной игры библиотеки DirectX, является база данных приложений для вина . Обычно другие пользователи описывают, какие библиотеки им нужно было установить, чтобы запустить игру.

Еще одна важная вещь: поскольку это зависит от игры, нужны ли определенные DLL-файлы или нет, рекомендуется установить все игры в отдельные WINEPREFIX (см. man wine) или использовать инструмент, который сделает это за вас, например, playonlinux или кроссовер. Другой вариант - установить тот же префикс wineprefix, но настроить переопределения DLL для каждого исполняемого файла игры, но в некоторых случаях это может быть затруднительно (например, игра состоит из более чем одного исполняемого файла).

0
ответ дан 5 September 2013 в 09:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: