Как добавить виртуальный RAM на Ubuntu

Я просто пытался играть в некоторые игры на Ubuntu с 2 ГБ оперативной памяти, и она работает не очень хорошо. Есть ли способ добавить виртуальную память с флешки?

3
задан 25 April 2014 в 01:32

2 ответа

Я предполагаю, что вы черпаете эту идею из реализации Microsoft ReadyBoost в линейке Windows.

ReadyBoost работает в сочетании с SuperFetch. SuperFetch, также представленный в Windows Vista, отслеживает программы, которые вы используете на своем компьютере, и автоматически загружает их файлы приложений и библиотеки в оперативную память вашего компьютера (RAM). Когда вы запускаете приложение, оно запускается быстрее - ваш компьютер читает свои файлы из памяти, что быстрее, а не с диска, который медленнее. Пустая оперативная память не приносит никакой пользы, поэтому ее использование в качестве кэша для часто используемых приложений может повысить быстродействие вашего компьютера.

SuperFetch обычно использует память вашего компьютера - он кэширует эти файлы в вашей оперативной памяти. Однако SuperFetch также может работать с USB-накопителем - это ReadyBoost в действии. Когда вы подключите USB-накопитель к компьютеру и включите ReadyBoost, Windows сохранит данные SuperFetch на USB-накопителе, освободив системную память. Чтение различных небольших файлов с USB-накопителя происходит быстрее, чем чтение с жесткого диска, поэтому теоретически это может повысить производительность вашей системы.

HTG объясняет: стоит ли использовать ReadyBoost?

Если бы вы рассматривали флэш-накопитель как RAM, ваш компьютер зависел бы от него, как если бы он имел те же скорости доступа, что и ОЗУ. Это вводит возможность того, что ваш компьютер действительно ожидает чтения / записи данных в / из этой «оперативной памяти», прежде чем перейти к следующей задаче и выполнить ее. Как вы должны заметить, на самом деле это может привести к замедлению работы компьютера , а не к его ускорению.

Хотя это был бы очень интересный эксперимент, это, вероятно, не то, что вы ищете. Лучше было бы добавить больше ОЗУ, но , только если ОЗУ является причиной проблемы . Возможно, проведите некоторое тестирование , прежде чем выходить и тратить на него деньги.

0
ответ дан 25 April 2014 в 01:32

Чтобы включить файл подкачки 4 Гб в дополнение к оперативной памяти (RAM), выполните следующие действия:

# dd if=/dev/zero of=/usb/virtualram bs=1GB count=4
4+0 records in
4+0 records out
4000000000 bytes (4.0 GB) copied, 22.7394 s, 176 MB/s

# mkswap /usb/virtualram 
Setting up swapspace version 1, size = 3906244 KiB
no label, UUID=0a601c3f-6a37-46d9-92f0-8a43303f687b

# swapon -f /usb/virtualram

# swapon -s
Filename                                Type            Size    Used    Priority
/usb/virtualram                     file            3906244 0       0

# free
0
ответ дан 25 April 2014 в 01:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: