Использование PuTTy для управления сервером, когда порт 22 заблокирован

Я могу управлять командной строкой моего сервера, используя PuTTy в моей домашней сети (порт 22). Я также могу сделать это удаленно (порт 22). Теперь проблема в том, что когда я в школе, порт 22 заблокирован на маршрутизаторе, поэтому я не могу получить доступ к серверу, пока я там.

Мне было интересно, есть ли способ, чтобы PuTTy использовал другой порт (443, 80 и т. Д.), Чтобы я мог контролировать командную строку своего сервера, пока я в школе. Смогу ли я в школе использовать порт 443 (исходящее соединение), а затем подключиться к порту 22 на домашнем маршрутизаторе?

0
задан 5 September 2013 в 03:23

3 ответа

Я думаю, что это может быть так же просто, как переадресация порта 443 маршрутизатора на порт 22 компьютера ... Затем вы настраиваете PuTTy для подключения к вашему IP / имени вашего сервера через порт 443 .... если я не пропустил что-то остальное.

0
ответ дан 5 September 2013 в 03:23

Сканирование Nmap не обязательно дает вам 100% точное представление о том, какие порты заблокированы на брандмауэре. Вы не можете просто сканировать сетевой интерфейс брандмауэра, чтобы определить правила. Для этого вам нужно пропустить трафик через брандмауэр. Таким образом, вы можете использовать Nmap с хостом в Интернете, а затем сканировать IP-адрес этого шланга, который, в свою очередь, будет отправлять трафик через брандмауэр и выполнять любые правила блокировки портов. Но вам понадобится что-то на другом конце, например, wireshark, чтобы проверить, действительно ли пакеты сделали это, потому что простое возвращение SYN / ACK не докажет 100%.

Самый простой способ проверить наличие заблокированных исходящих портов - это IsMyPortBlocked .

Вы можете выполнить ручные тесты, которые приведут к отправке трафика из Java-апплета IsMyPortBlocked (который загружается на ваш компьютер) на сервер через каждый указанный порт.

0
ответ дан 5 September 2013 в 03:23

Выполните переадресацию портов на домашнем маршрутизаторе, например, подключите маршрутизатор (общедоступный IP-адрес curl ifconfig.me для его получения) через порт 2222 (если он НЕ заблокирован) на порт 22 IP-адреса локальной сети вашего сервера.

ПРИМЕЧАНИЕ. Аналогично правилам переадресации портов VirtualBox NAT, если вы ранее играли с VirtualBox.

Тогда в школе вы можете использовать ssh -p 2222 user@ROUTER_PUBLIC_IP или шпаклевку (конкретно 2222 вместо 22) и ssh на домашний сервер.

ПРИМЕЧАНИЕ: избегайте использования общих портов, таких как 8080, 443, поскольку они могут уже использоваться маршрутизатором.

0
ответ дан 5 September 2013 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: