Принтер HP не печатает

Я только что подключил принтер HP Deskjet 3510 к своему компьютеру Ubuntu 12.04 через USB, который работает с другими устройствами. HPLIP не распознает принтер, так как диспетчер устройств говорит: «Установленные устройства HP не найдены». Когда я пытаюсь распечатать тестовую страницу из свойств значка печати, ничего не печатается, хотя состояние принтера говорит: «Неактивно - рендеринг завершен». Однако страница самопроверки распечатывается в порядке прямо с самого принтера. Любые предложения, пожалуйста?

1
задан 4 September 2013 в 21:54

3 ответа

Если вы откроете Системные настройки и нажмете Принтеры , принтер появится? Посмотрите в каталоге "/ dev", есть ли папка "usb"?

~$ ls /dev/usb
lp0
~$ 

Если у вас нет lp в вашем каталоге usb Я бы предложил попробовать другие USB-порты на вашем компьютере или другие устройства в этом порту. USB-порты известны своей неисправностью, как правило, из-за постоянного действия подключения и того, что через них проходит питание.

Мне не нужно было делать чертовски много вещей для моего HPDJ3512. Он даже не просил меня что-либо установить, он просто обнаружился.

0
ответ дан 4 September 2013 в 21:54

Мой принтер (HP LaserJet 1020) работал, когда я сначала подключил его к своему ноутбуку Ubuntu, а затем по какой-то причине через некоторое время он больше не выполнял работу успешно. Мой компьютер, очевидно, успешно отправлял данные на принтер, но принтер просто сидел и ничего не делал

Использование sudo hp-setup в терминале помогло мне установить мастер установки, который, когда закончил, мой принтер работает. Очевидно, Ubuntu поставляется с функциональностью hp-setup.

Надеюсь, это поможет другому -

0
ответ дан 4 September 2013 в 21:54

Сегодня я решил загадку, почему новый HP-Deskjet 2510 All-in-one (Ubuntu-1204) не печатал, несмотря на то, что следовал документации, советам, данным здесь (обновленный hplip и т. Д.). Я приобрел старый Epson Stylus CX3810, пропал чернильный картридж и все, подключил его, включил, запустил hp-setup, там он был найден и готов к работе. да? Что было другим? Я использовал старый кабель принтера USB, хм .. переключил его на HP-Deskjet, там он был найден и готов к работе. Урок? Тот факт, что USB-кабель принтера является новым и для принтера не означает, что он работает. Спасибо за все, что помогло.

0
ответ дан 4 September 2013 в 21:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: