Портативный внешний накопитель Ubuntu? Пожалуйста помоги

Я хочу создать внешний Ubuntu HardDrive, но я хочу знать, есть ли способ установить его без добавления изменений в меню параметров загрузки. В настоящее время на моем компьютере установлена ​​Windows 7, но я не хочу, чтобы меню выбора (Win7 / Ubuntu) каждый раз, когда запускался мой компьютер, я хочу, чтобы оно было похоже на устройство plug and play. Возможно ли, пожалуйста, ответьте пошагово!

0
задан 27 June 2014 в 19:47

2 ответа

Быстрый ответ: если вы устанавливаете Ubuntu на внешний USB-порт, вам не будет предложено выбирать свою ОС при каждой загрузке компьютера.

Сценарий, о котором вы думаете, это когда Ubuntu и Windows установлены на одном жестком диске, а загрузочное меню GRUB спрашивает, с какого раздела загрузиться.

Это отличается при загрузке с внешнего диска и фактически обрабатывается BIOS.

Это очень специфично для системы, поэтому я не могу дать подробные инструкции, но вот шаги, которые вы хотите предпринять. Представим, что у вас уже есть Ubuntu liveUSB.

Выключите компьютер и подключите внешний жесткий диск.

Загрузите компьютер в меню параметров загрузки BIOS (это зависит от системы и обычно выполняется нажатием клавиши ESC или F * во время загрузки).

В этом меню должна быть опция загрузки с USB-накопителя. Выберите это, и вы загрузитесь с внешнего жесткого диска.

Чтобы получить опыт «подключи и играй», вы можете еще немного поиграться в BIOS. Если вы заходите в меню BIOS, у вас должна быть возможность изменить порядок загрузки. Ваш внутренний жесткий диск должен быть первым (компакт-диск может быть первым). Измените это так, чтобы USB был первым в порядке загрузки.

Теперь каждый раз, когда вы загружаете компьютер с подключенным USB-портом, он автоматически загружается с внешнего жесткого диска, если обнаруживает загрузочное устройство.

Примечание: Многое из этого имеет отношение к вашему BIOS и зависит от системы и не имеет отношения к Ubuntu.

0
ответ дан 27 June 2014 в 19:47

В BIOS может быть настройка, позволяющая загружаться с внешних дисков - нажмите F2 или что-то еще на вашем компьютере, чтобы войти в настройку.

Если вы хотите загрузить несколько операционных систем, вам может понадобиться что-то вроде Grub или Grub2, чтобы выбрать систему для загрузки.

У меня нет опыта в этой области - попробуйте поискать «двойную загрузку» в Википедии, Google или на форуме.

0
ответ дан 27 June 2014 в 19:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: