Должен ли я разрешить обновления ядра?

Я использую Ubuntu 12.04, и менеджер обновлений появляется ежедневно с обновлениями. Я в порядке с другими обновлениями, но я хочу знать об обновлениях ядра Linux: Должен ли я обновляться до новых версий и почему?

2
задан 3 September 2013 в 16:08

3 ответа

Вы можете установить любое ядро, какое захотите. Нет проблем при использовании одного или нескольких ядер одновременно. Но иногда вы должны рассмотреть отображение ядра на вашу версию Ubuntu. Например, по следующей ссылке приведено сопоставление разных ядер с разными версиями ОС:

Отображение версий ядра Ubuntu и Mainline

Вы можете получить полную информацию об установке ядра. / удаление из следующей ссылки.

Сборки ядра основной линии

Мне очень помогло установить новое ядро ​​в Ubuntu 12.04.2. Теперь я могу выбрать любое ядро ​​3.5.0 или 3.8.0 из меню grub.

Следующая ссылка показывает, как на самом деле работает Ubuntu 12.04 LTS. Он очень хорошо иллюстрирует, вы также хотели бы:

Стек активации Ubuntu LTS

Надеюсь, это краткое описание поможет вам.

0
ответ дан 3 September 2013 в 16:08

Ядро управляет оборудованием каждой системы Linux и делает его доступным для различных процессов.

Обновление до нового Ядра позволяет вам быть в курсе обновлений безопасности, исправлений стабильности, обновленных драйверов и новых функций ядра.

0
ответ дан 3 September 2013 в 16:08

Если вы не хотите что-то конкретно от более нового ядра, вероятно, не нужно обновлять. В 99% случаев автоматическое обновление - это все, что вам действительно нужно (если только вы не решаете конкретную проблему).

0
ответ дан 3 September 2013 в 16:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: