Перемещение Shotwell с 12.04 LTS до 13.04

Я использовал Shotwell на старом компьютере под управлением 12.04 LTS. Не уверен, что была версия Shotwell [я смотрел с тех пор, и это 0.12.3], но это было бы актуально для этой версии ОС. Получил новый компьютер под управлением 13.04 и Shotwell 0.14.1; скопировал папку с изображениями на новый компьютер; скопировал ~ / .shotwell в ~ / .local / share / shotwell. Он сохранил все теги и изображения, но изображения не соответствуют тегам (или наоборот), и изображения в основном все искажены, так как Shotwell сохраняет ориентацию и / или разрешение для неправильной фотографии.

Итак, вопрос в следующем: есть ли способ вернуть правильные метки в соответствие с нужными фотографиями и т. Д., Чтобы все вернулось, как было? Или мне просто нужно удалить photo.db, позволить Shotwell переиндексировать все и начать все заново? (вздыхает)

Shotwell дал мне журнал импорта, в котором было указано несколько дубликатов каталогов, которые я смогу легко очистить. Хороший.

1
задан 5 September 2013 в 08:05

2 ответа

Джим Нельсон ответил на мой пост о йорбе , который решил эту проблему. Я думаю, что я не удаляю кеш после первой попытки, поэтому я не смог продвинуться дальше.

0
ответ дан 5 September 2013 в 08:05

скопировал ~ / .shotwell в ~ / .local / share / shotwell.

Я бы подумал, что вы должны скопировать ~ / .shotwell в ~ / .shotwell. Если у shotwell есть механизм обновления, поиск его данных в «старом» каталоге, а не в новом, может запустить его механизм обновления и выполнить любое необходимое преобразование.

Стоит попробовать, по крайней мере. Я должен признаться, что не знал много о Showell.

0
ответ дан 5 September 2013 в 08:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: