Ubuntu 13.04 в системе UEFI висит на черном экране

Хорошо, похоже, этот вопрос уже задавался, но не был успешно получен. У меня Windows 8 Toshiba P75-A7200, и я отключил безопасную загрузку, быструю загрузку и быстрый запуск. Тем не менее, когда я пытаюсь загрузить установщик USB Ubuntu 13.04, я попадаю на экран GRUB, и когда я выбираю «Попробуйте Ubuntu перед установкой», он висит на черном экране. Я также пытался загрузиться в Legacy Mode, и это было то же самое.

Ответы, которые я видел, мне не помогли, так как они, кажется, предполагают, что я могу получить доступ к терминалу Ubuntu?

Я прочитал это: Мой компьютер загружается на черный экран, какие варианты я могу исправить? Но отключение безопасной загрузки и включение BIOS Legacy Mode не помогло. Мой компьютер не имеет опции UEFI / BIOS; только UEFI или BIOS.

То же самое с этим: Установка Ubuntu вместе с предустановленной Windows с помощью UEFI Он предлагает те же вещи, которые не работают.

Они оба предполагают, что я могу добраться до установщика Ubuntu. Я также пытался установить Linux Mint, но он все еще не отвечал. Конечно, я использовал 64 бит для обоих.

Таким образом, предполагается, что Ubuntu сможет работать с UEFI и безопасной загрузкой. Что происходит не так?

PS Это черный экран, а не фиолетовый, поэтому я не думаю, что проблема в моих видеодрайверах, потому что у меня такое было на другом компьютере. Я знаю, что проблема в UEFI, так как я отлично установил Linux на трех других компьютерах с Windows 7.

РЕДАКТИРОВАТЬ: dd просто попробуйте переключиться на nomodeset, и это привело меня к командной строке Ubuntu. Я попробовал startx, который привел к ошибке, поэтому я заблудился, как поступить?

2
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Попробуйте использовать их вместо nomodeset или в дополнение к nomodeset: acpi_osi = Linux acpi_backlight = vendor

Поскольку у вас очень новая система, вам могут понадобиться все исправления, которые будут в 13.10, как в ядре, так и в усилителе. ; Драйверы Intel имеют изменения. Но мы предлагаем 13.10 только для тех пользователей, которые понимают, что это не окончательно, может произойти сбой, и об этих ошибках нужно сообщать, чтобы дополнительно можно было внести исправления. Или вы тестер, а не пользователь.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я добавляю ссылку на пост, который я сделал в coderwall после выяснения, на случай, если кто-то читает это, у меня возникли те же проблемы, что и у меня: https://coderwall.com/p/ydbldg

На экране GRUB: вы можете попробовать Ubuntu или просто установить его, но прежде чем я это сделал, мне пришлось нажать «e», а затем пересмотреть скрипт. Перед «тихим всплеском» я включил «acpi _ osi = Linux acpi _ backlight = vendor». Затем он должен загрузиться без проблем в графический интерфейс Ubuntu.

Во время установки, если установщик не распознает существующую ОС Windows, вам нужно будет выбрать опцию «Что-то другое» и создать раздел вручную. В конце концов, Windows 8 все еще будет там, так что не волнуйтесь. Выберите раздел, который вы создали, и в нем создайте раздел подкачки размером примерно 10% от размера самого раздела. Видео, которое я привел выше, объясняет это гораздо лучше, чем я. Затем завершите установку.

Если вы попытаетесь перезагрузить компьютер и он снова загрузится на черный экран, не бойтесь. Перезагрузите компьютер с помощью LiveCD и установите восстановление после загрузки с LiveCD:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo apt-get update

sudo apt-get install boot-repair

Для восстановления загрузки просто нажмите кнопку «Рекомендовано». Он исправит экран GRUB, чтобы вы могли видеть Ubuntu и Windows, хотя Windows и называется странным в меню, она все еще работает. Перезагрузите компьютер.

Вы должны увидеть экран GRUB. Выберите Ubuntu и нажмите «e». Повторите шаг 4, чтобы войти в Ubuntu. Чтобы навсегда устранить проблему с черным экраном, отредактируйте эту строку в / etc / default / grub:

GRUB _ CMDLINE _ LINUX _ DEFAULT="acpi _ osi=Linux acpi _ backlight=vendor quiet splash"

Затем в терминале выполните «sudo update-grub» и перезапустите.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я решил проблему, установив систему Ubuntu в режиме BIOS с отключенным uefi, а затем переустановив в режиме uefi, проблема с черным экраном исчезла.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: