Есть ли официальный список доверенных процессов системы Ubuntu?

Список процессов по умолчанию - они выполняются после новой установки системы и после первого обновления системы. И эти самые важные и запускающие процессы и те меньше. Предпочтительно поддерживается самим сообществом Canonical и / или Ubuntu.

Есть ли такая вещь?

1
задан 1 September 2013 в 19:38

2 ответа

Я бы не стал доверять «спискам доверенных лиц», которые вы упомянули. Я имел обыкновение работать с компанией, которая использовала веб-сайт, который перечислял "доверенные процессы" для окон через автоматическое создание. Это было очень неточно, и его единственная цель состояла в том, чтобы заставить пользователей покупать их продукты, чтобы они могли «починить» компьютер пользователя.

Если канонический поддерживает такой список, я не знаю об этом - но я думаю, что очень трудно и очень непрактично для существования такого списка.

0
ответ дан 1 September 2013 в 19:38

Если вы используете только Linux и канонические репозитории, как вы можете получить ненадежные процессы? Если у вас есть ненадежные репозитории, вы должны разобраться с этим и с любыми пакетами, которые пришли из указанного репозитория. Если нет, то ты золотой. В репозиториях так много пакетов программного обеспечения, и оно постоянно меняется, поэтому я сомневаюсь, что любой здравомыслящий человек захочет перечислить их все.

0
ответ дан 1 September 2013 в 19:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: