Странная проблема со шрифтом Facebook в Firefox

Я использую Firefox 23 и Ubuntu 12.04 с Unity.

Сегодня я занимался настройкой шрифтов, чтобы они выглядели более четкими и менее размытыми. После некоторого мамбо-джамбо Facebook начал выглядеть так:

enter image description here

или примерно так:

enter image description here

[ 117] Я считаю, что это связано с msttcorefonts или Ubuntu с ограничениями, а также с некоторыми терминальными командами, такими как "fc-cache". У меня нет этой проблемы для любой другой веб-страницы. Я пытался сбросить настройки шрифта через MyUnity. Я пытался создать новый профиль Firefox. Я начал отключать дополнения Firefox. Никто из них не работал. Я пытался найти решение этой проблемы, но не мог найти нигде, поэтому я решил спросить здесь.

1
задан 1 September 2013 в 18:58

2 ответа

У меня была такая же проблема. На таких сайтах, как Facebook, Hotmail, не было видно никаких шрифтов ... Мне удалось решить проблему следующим образом:

  • Firefox & rarr; Настройки ... & rarr; Содержание & rarr; Дополнительно: снимите флажок, позволяющий другим программам выбирать шрифты для страницы.

Это не лучшее решение, но, тем не менее, оно работает ... Я думаю, что это ошибка в Firefox 30.0 - у меня не было проблем с Firefox 29 ... (Я заметил эту проблему после обновления Firefox до версии 30.0 и LibreOffice до версии 4.2.4.2)

0
ответ дан 1 September 2013 в 18:58

Я не знал, что вызвало эту проблему, но я решил ее, просто скопировав папку шрифтов из Xubuntu, которая была в другом разделе, в Ubuntu. Эти папки находятся в /usr/share/fonts

0
ответ дан 1 September 2013 в 18:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: