SolidWorks в Ubuntu 13.04?

Я студент биоинженерии, работаю с SolidWorks, и я хотел бы иметь возможность запускать его в Ubuntu 13.04. Если не считать необходимости установки Windows, какие методы доступны и какие работают лучше всего?

Если бы я использовал виртуализацию и установил Windows на виртуальной машине, могу ли я в любом случае оптимизировать производительность графики? Является ли Wine жизнеспособным вариантом для использования с высокой интенсивностью?

Поскольку все остальные сотрудники отдела используют SolidWorks, я не хочу отказываться от использования незнакомого программного обеспечения.

1
задан 1 September 2013 в 02:14

4 ответа

Wine - полезный инструмент для запуска приложений Windows, однако я бы не рекомендовал его для программ, интенсивно использующих графику (игры, САПР и т. Д.), Поскольку они могут привести к множеству ошибок в Wine.

Думаю, вам лучше использовать VMWare Player или VirtualBox , которые позволяют вам запускать виртуальную ОС Windows внутри Ubuntu.

Чтобы оптимизировать виртуальную машину, см. http://www.howtogeek.com/124796/the-htg-guide-to-speeding-up-your-virtual-machines/

.
0
ответ дан 1 September 2013 в 02:14

Для 3D-карт у вас нет выбора, вы должны установить Windows .. У меня та же проблема. Если только вы не используете менее сложные программы для Linux, такие как Medusa и другие. Но Solidworks - лучший, поэтому просто создайте двойной загрузочный ПК с Windows и Ubuntu. Используйте Windows для 3D Cad и Ubuntu для всех других приложений. Вы всегда можете запустить Ubuntu из Windows, используя виртуальную машину (например, VirtualBox), которая указывает на физический раздел Ubuntu на вашем диске, поэтому, когда вы используете его в виртуальной среде, вы фактически вносите изменения, которые вы найдете при загрузке машины Ubuntu.

0
ответ дан 1 September 2013 в 02:14

Нет любви Solidworks к Ubuntu (или к Linux, вообще). Возможно, попробуйте Freecad или BRL-CAD, но не ожидайте результатов коммерческого уровня. Siemens NX работает в некоторых Linux.

0
ответ дан 1 September 2013 в 02:14

Draftsight - лучшая альтернатива для AutoCAD в системе Linux.

И, Solidwork в это время, вы должны использовать на платформе Windows.

0
ответ дан 1 September 2013 в 02:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: