Двойная загрузка с Windows 8.1 и Ubuntu 13.04, Ubuntu мало места на диске. Что я могу сделать?

Прямо сейчас, мое доступное дисковое пространство в Ubuntu очень мало, и я хочу увеличить его. На моем главном диске несколько разделов. У меня есть основной раздел для Windows, раздел на 900 МБ, на котором, я полагаю, установлена ​​Ubuntu, и раздел на 13 ГБ, который содержит / home для Ubuntu. Во время работы Ubuntu я получил сообщение о том, что у меня недостаточно места на диске.

Я хочу знать, какие у меня есть варианты. Возможно ли для windows и / home использовать один и тот же раздел? Есть ли лучший способ для двойной загрузки Ubuntu?

Спасибо за помощь

0
задан 31 August 2013 в 23:24

2 ответа

Вы можете переформатировать ваш компьютер и освободить место для Ubuntu. Windows и Ubuntu не могут использовать раздел / home, потому что у него другая файловая система, которую Windows не может использовать. Таким образом, вы можете использовать gParted для редактирования размера ваших разделов на живом диске.

0
ответ дан 31 August 2013 в 23:24

Вы можете переформатировать жесткий диск / твердотельный накопитель, используя следующий инструмент: gparted, а затем отрегулируйте оба раздела в соответствии с нужным / желаемым размером.

Если у вас еще нет gparted, откройте окно терминала и скопируйте / вставьте следующее:

sudo apt-get install gparted

Так что вам не нужно используйте LiveCD, если у вас его нет, так как я думаю gparted, что это не тяжелая программа.

Остерегайтесь иметь резервную копию всех ваших файлов, на случай, если что-то пойдет не так, что случается очень редко.

Я полагаю, что основной раздел, в котором установлена ​​Ubuntu (900 МБ), является источником проблем.

Попробуйте выделить больше места для раздела, на котором установлена ​​Ubuntu через GParted. Программа очень проста в использовании.

Надеюсь, я тебе помог.

Nuno Machado

РЕДАКТИРОВАТЬ: Windows и Ubuntu несовместимы на уровне файловой системы, поскольку Windows использует файловую систему NTFS и Ubuntu EXT, поэтому логически они не могут использовать одно и то же пространство или раздел. Ни одна из Windows не может «видеть» файловые системы EXT. Luckilly Linux может «видеть» файловые системы NTFS, как вы увидите при использовании инструмента GParted.

0
ответ дан 31 August 2013 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: