Почему я все время получаю сообщение об ошибке «Не удалось загрузить» всякий раз, когда я пытаюсь загрузить что-либо с терминала? [дубликат]

W: Failed to fetch http://ppa.launchpad.net/ferramroberto/java/ubuntu/dists/raring/main/binary-amd64/Packages  404  Not Found
W: Failed to fetch http://ppa.launchpad.net/ferramroberto/java/ubuntu/dists/raring/main/binary-i386/Packages  404  Not Found
E: Some index files failed to download. They have been ignored, or old ones used instead.

Я все время получаю это, когда загружаю что-нибудь с терминала. Как мне обойти это?

4
задан 1 September 2013 в 02:27

3 ответа

Java PPA Ferramosca Roberto, похоже, больше не работает. Это PPA для Sun / Oracle Java; я предполагаю , что изменения в лицензировании препятствуют предоставлению обновленных версий ( позже 6u26 ), поэтому через некоторое время он больше не считал целесообразным не отставать. Но это только предположение.

Я рекомендую удалить PPA; это объясняет, как ; это тоже может помочь . Я бы использовал для этого ppa-purge , так как вы также захотите удалить программное обеспечение, предоставленное этим PPA (и заменить его чем-то современным); это объясняет ppa-purge ( этот простой ответ , вероятно, все, что вам нужно).

Затем, если вы хотите использовать проприетарную среду выполнения Java от Oracle, это объясняет, как . Это должно достичь того, для чего вы использовали PPA ppa: ferramroberto / java. Или вы можете предпочесть использовать OpenJDK (который также является официальным); для этого это может помочь .

Короче говоря , чтобы удалить сломанный PPA с помощью ppa-purge и установить последнюю стабильную версию проприетарного JDK Oracle, вы можете запустить:

sudo apt-get install ppa-purge
sudo ppa-purge ppa:ferramroberto/java

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/java
sudo apt-get update
sudo apt-get install oracle-java7-installer

Источник: Этот ответ - на этот вопрос (для последних трех команд).

В отличие от некоторых старых PPA, пакеты из этого PPA могут предоставлять последние версии Oracle Java даже с их лицензионными ограничениями, запрещающими распространение посторонними лицами. Это работает так, что пакеты на самом деле не содержат Oracle Java; вместо этого они содержат сценарии, которые автоматически загружают их с авторизованных сайтов загрузки и устанавливают их. Между тем пакеты управляют установленной версией, поэтому она работает аналогично тому, как она работала бы, если бы пакеты непосредственно предоставляли программное обеспечение.

Java 8 существует, и вы можете установить ее с помощью oracle-java8-installer. Но это все еще в тестировании; не рекомендуется для общего пользования. Точно так же старая Java 6 все еще существует, хотя вы должны проверить, получают ли она обновления безопасности, прежде чем ее использовать. Чтобы установить это, вы должны использовать пакет oracle-java6-installer.

0
ответ дан 1 September 2013 в 02:27

Эта ошибка означает, что один из PPA в ваших источниках программного обеспечения недоступен. Проверьте, доступен ли PPA, и если да, обновите запись в источнике программного обеспечения. Если нет, удалите его из источников программного обеспечения, чтобы избавиться от ошибки.

Возможно, вам также следует удалить все пакеты из этого PPA, поскольку без PPA они не будут обновлены. Существует инструмент ppa-purge, который поможет вам вернуть что-либо из определенного PPA в версию из оригинальных репозиториев Ubuntu.

0
ответ дан 1 September 2013 в 02:27

Обычно это связано с тем, что PPA не существует или не имеет пакетов для вашей версии Ubuntu. Это может быть связано с тем, что PPA стал неподдерживаемым или больше не обновлялся. Вы должны попытаться найти новый PPA для пакета, который вы хотите установить. Это не мешает вам устанавливать другие пакеты, которых нет в этом PPA.

Вам следует поискать в Интернете PPA (который является первой частью после lanuchpad.net/ и до /ubuntu), в вашем случае, «ferramroberto / java ppa». Если это панель запуска PPA, вы должны найти страницу с информацией обо всех пакетах и ​​их версиях

0
ответ дан 1 September 2013 в 02:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: