Безопасно ли создавать раздел подкачки с помощью GParted?

Я просмотрел этот пост на форуме и обнаружил, что после установки ОС можно установить раздел подкачки. Я просто хотел получить руководство о том, как я должен это сделать, чтобы сделать это безопасно и аккуратно. Должен ли я сначала освободить пространство, равное 4000 МБ (мой объем ОЗУ), с моего установочного диска Windows 8 и просто отформатировать новое свободное место в linux-swap? Как именно я тогда привязать его к /etc/fstab? Должен ли я использовать терминал и сначала запустить: sudo update-initramfs -u, а затем обновить UUID с помощью команд, показанных в этом потоке? Кроме того, я могу включить ранее "нераспределенные" и "неизвестные" разделы на моем диске в раздел подкачки? Пожалуйста помоги.

enter image description here

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Вы, вероятно, захотите взглянуть на этот вопрос: Создание выделенного жесткого диска подкачки

Вам не придется использовать раздел для подкачки, файл подкачки полностью подойдет, нет Нарушение производительности вообще. См. Вышеупомянутый вопрос, используйте fallocate или dd для создания файла подкачки и swapon для его использования. Чтобы он выжил после перезагрузки, добавьте его в /etc/fstab.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я нашел эту тему полезной, особенно последнее предложение. http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1796024 . Я запустил восстановление загрузки, которое сделало GRUB моим менеджером загрузки по умолчанию. Теперь все стало намного проще. Мой своп включается автоматически, в отличие от ранее, когда мне приходилось использовать свопон для его включения.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: