Как мне всегда загружать самую последнюю версию программ, когда я использую apt-get install [program]? [дубликат]

Я пробовал чтобы установить Eclipse IDE и arduino следующим образом:

sudo apt-get update
sudo apt-get install arduino
sudo apt-get install eclipse

Но приходите версии Eclipse 3.8 и Arduino IDE 1.0.3, а не последние версии. Укажите, какую версию программы я использую при использовании apt-get install?

0
задан 30 August 2013 в 18:17

3 ответа

Пакеты в официальных репозиториях Ubuntu не всегда являются текущими версиями разработчиков. Если разработчики имеют свой собственный репозиторий, вы всегда можете добавить этот репозиторий в ваши исходные коды программного обеспечения, и apt извлечет текущую версию оттуда. В противном случае вам придется загрузить текущую версию из исходного кода разработчика и следовать инструкциям по установке.

0
ответ дан 30 August 2013 в 18:17

Ваша команда apt-get update обновит список пакетов самыми последними доступными в используемом вами дистрибутиве Ubuntu (я полагаю, что вы используете 13.04 или 12.04.3, верно?). Если вам интересно, какую версию apt-get будет устанавливать, используйте следующее:

sudo apt-cache show arduino

или;

sudo apt-cache show eclipse [ 113]

Будет получен следующий вывод:

Пакет: eclipse Приоритет: необязательный Раздел: юниверс / devel Установленный размер: 121 Сопровождающий: Разработчики Ubuntu Оригинал-Сопровождающий: Debian Orbital Alignment Team Архитектура: все версии : 3.8.1-1ubuntu1 Зависит от: eclipse-jdt (> = 3.8.1-1ubuntu1), eclipse-pde (> = 3.8.1-1ubuntu1) Имя файла: pool / universe / e / eclipse / eclipse_3.8.1-1ubuntu1_all.deb ...

Поверьте, это помогает!

0
ответ дан 30 August 2013 в 18:17

Так вы получаете последнюю версию пакета. Что происходит, так это то, что Eclipse 3.8 является последней версией, доступной в репозиториях, в данном случае Universe . Многие программные проекты не поддерживают пакеты для Ubuntu, и вы в конечном итоге полагаетесь на добровольцев для работы. Eclipse - один из таких случаев, и он обычно сильно отстает от официального релиза.

Поскольку Eclipse сам предоставляет автоматические обновления для своих пакетов и интерфейса, вы можете установить его вручную.

0
ответ дан 30 August 2013 в 18:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: