Как приложения HTML5 Ubuntu Touch могут получить доступ к камере и микрофону?

Я создаю приложение для Ubuntu Touch с использованием HTML5. Я открываю свою HTML-страницу, используя QtWebKit WebView, и мне действительно нужно позволить приложению делать снимки и записывать аудио, однако я не могу получить доступ к веб-камере или микрофону с помощью обычного API getUserMedia / Stream, как в Chrome и Firefox, и cordova не делает этого. кажется, не работает вообще.
Мне нужно знать, есть ли какой-нибудь способ получить доступ к входу камеры и микрофона с помощью HTML5, и если нет, то не могли бы вы помочь мне найти обходной путь, такой как использование родного QML для съемки изображений и звука и использование вывода в HTML-частях приложения ?

3
задан 30 August 2013 в 14:38

2 ответа

Если вы используете HTML, вы должны использовать Cordova для доступа к нативным устройствам. Вы говорите, что Cordova не работает для вас, но если вы не будете более наглядно описывать, что именно не работает, кому-то трудно помочь.

В качестве альтернативы, если вы портируете свое приложение на чистый QML, вы можете использовать компонент «Камера» для доступа к камере устройства.

0
ответ дан 30 August 2013 в 14:38

Разработка приложений на HTML5 сейчас находится в стадии быстрой разработки. Очень жаль за путаницу, которую это вызывает. Вскоре мы опубликуем учебное содержание, которое демонстрирует рабочий пример использования API камеры Cordova в приложении HTML5 на developer.ubuntu.com. Спасибо за терпение!

0
ответ дан 30 August 2013 в 14:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: