Как передавать файлы в одну сторону каждые х минут с удаленного компьютера?

Вот мои настройки:

  • Dell Dimension с сервером Ubuntu 12.10, работающим 24/7 в удаленном месте вне моей внутренней сети

    • 1 ТБ ext HD подключен к серверу, активно загружая фильмы / тв
  • Raspberry Pi с OpenELEC & amp; XBMC работает локально

    • 4 ТБ HD подключен к Pi, надеюсь получить контент с сервера

Я хотел бы перенести видеофайлы с сервера на внешний HD моего Pi каждые x минут / часов, как только они закончили загрузку. Мне не нужно автоматически удалять их из удаленного расположения, но в случае их очистки я не хочу выполнять двустороннюю синхронизацию.

Есть ли у кого-нибудь предложения относительно сценария, языка сценариев или протокола передачи, которые я мог бы использовать со стороны Пи?

3
задан 30 August 2013 в 00:27

2 ответа

Я бы просто запустил rsync на cron задании. Запустите crontab -e в Ubuntu и:

*/5 * * * *  rsync -a user@raspi:/path/to/files /local/path

. Он будет пытаться синхронизироваться с двумя местоположениями каждые пять минут. Это может быть недостаточно долго, и оно будет синхронизироваться неопределенно (независимо от того, записывается ли что-то еще - например, загружается), поэтому вам нужно позаботиться здесь.


Нет, это ложь ... Я бы сделал одно из следующего ...

  • Установите NFS-сервер на компьютере с Ubuntu, смонтируйте его из Raspi (я так и делаю) и просто передавайте данные по сети. Вам потребуется как минимум 12 МБ / с (96 Мбит / с) для наилучшего качества контента 1080p.
  • Установите сервер NFS на Raspi и загрузите его непосредственно на Raspi. Учитывая медленный ввод-вывод USB Raspi и работу в сети, это не идеально.
  • Загрузите файлы прямо в выделенное централизованное место (например, подключив жесткий диск к моему маршрутизатору или добавив другую форму сетевого хранилища) и отправив их оттуда на Pi.

Все они имеют небольшие преимущества перед неуклюжей автоматической копией.

0
ответ дан 30 August 2013 в 00:27

Я предлагаю rsync скопировать файлы и cron для регулярного запуска команды rsync. Для входа в удаленный (с точки зрения Пи) аппарат без необходимости вручную вводить пароль каждый раз, когда вам необходимо иметь возможность войти в удаленный компьютер с помощью открытых / закрытых ключей .

По умолчанию rsync не удаляет файлы в целевом каталоге, которые были удалены в исходном каталоге (только что протестировал его).

0
ответ дан 30 August 2013 в 00:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: