Как разрешить ошибки дисплея Toshiba L875?

У меня есть Toshiba L875, AMD, с видеокартой Radeon. Win8 был предварительно установлен. Существует две проблемы, но я верю одной первопричине.

Проблема: первое - то, что дисплей имеет случайные серые артефакты. Серые поля или что похоже на серые черепки битого стекла, случайным образом появитесь на экране. Инициирование обновления (изменяют размер или перемещают окно), обычно удаляет артефакты, хотя они вновь появляются.

Как я попытался зафиксировать его:

  1. Проверили, что драйверы Radeon с открытым исходным кодом используются (Настройки> программное обеспечение и Обновления> Дополнительные драйверы)
  2. Добавили собственные драйверы ATI (то же как выше)
  3. Добавил центр катализатора ATI
  4. Добавленное последнее ядро, 3.10
  5. Установленные различные дистрибутивы: Монетный двор, Ubuntu 13.04, 12.04 LTS, Lubuntu, все производные Ubuntu
  6. Удаленный compiz. Это было ошибкой :)

Каждая из этих попыток является отдельной, не кумулятивной.

Добавляя/изменяя драйверы, или имеемые никакой эффект на проблему или, в случае собственных драйверов, я должен был переустановить Ubuntu как перезагрузка, законченная черным экраном и миганием белым курсором, который не принял команд.

Я попытался удалить/изменить compiz потому что большая часть Ubuntu сообщила о перечисленных ошибках /usr/bin/compiz как местоположение.

Проблема 2: О, и моя конечная цель должна получить работу парных мониторов. Любые попытки к плагину монитор VGA очищают монитор ноутбука или замораживают его.

В настоящее время: мои попытки являются большим количеством сильного удара родинки, чем систематичный и вероятно неправильный в некотором роде, но я не уверен, что еще сделать: это кажется видео проблемой.

Новая установка ждет дома, таким образом, видеодрайверы по умолчанию и ядро больше не в игре.

Однако я верю тому, что решает одну проблему, зафиксирует другой.

Я изучил много за эти приблизительно 25 часов, проведенных, исследовав и пытаясь разрешить видео проблему, но мне нужна она для работы теперь. Прежде чем я перешел, я использовал VM приблизительно в течение месяца, и установите стек Bitnami WordPress как очень хорошую замену OneNote. Так, я проверил рабочий процесс. И, я мог быть неправ, но был уверен, что парные мониторы работали, когда я выполнил LiveDVD для тестирования на поддержку оборудования. Так или иначе, как история завтрака Ветчины и Яйца, которая объясняет различие между включенным и зафиксированным (курица включена, фиксировавшая свинья), я удалил Win 8 и пошел включая все. Так, я фиксируюсь.

Спасибо за любую поддержку я ценю время тех, которые на форуме.

3
задан 29 August 2013 в 20:59

2 ответа

Я полагаю, вы уже проверили, работает ли карта с Windows?

Если вы действительно не можете использовать проприетарный драйвер, вы можете попробовать новый драйвер с открытым исходным кодом в Linux 3.11. Возможно, самый простой способ - просто установить ежедневный образ Ubuntu 13.10, который включает это ядро.

0
ответ дан 29 August 2013 в 20:59

[решено] Я собираюсь отметить это решено, но не исправлено. Многие исследования показывают, что водитель слишком новый. Для будущих путешественников я могу оставить немного информации, которая может помочь сократить кривую.

Ubuntu 13.04 на более ранней модели Toshiba, L675D-s7046, работала с двумя мониторами.

Ноутбук L875D был приобретен в мае 2013 года, и я считаю, что драйверы ATI слишком новые для драйверов с открытым исходным кодом, чтобы их еще разрабатывать. Почему проприетарные драйверы не работали, до сих пор неясно.

Несколько других постов на этом сайте предлагают ту же ситуацию. Это будет еще одним подтверждением того, что L875 Satellite с открытым исходным кодом и проприетарные видеодрайверы не работают в ubuntu 13.04 и 13.10, оба 64-битных.

0
ответ дан 29 August 2013 в 20:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: