Лучший макет раздела для конкретной настройки

Я работаю в компании, занимающейся веб-разработкой, и мы все получаем новые ПК. Наш план - запустить систему с двойной загрузкой с Ubuntu и Windows 7 или 8.

Я настроил несколько таких систем, поэтому я знаю, как это сделать, сначала установить Windows, уменьшить размер раздела и т. Д.

Чего я не могу найти, несмотря на то, что читал много тем о субъект, это способ определить идеальное расположение разделов.

У меня дома есть 320GB диск разделен примерно в 200GB для Win, 10GB своп, а остальное для самой Ubuntu. Я не видел необходимости создавать общий раздел для обеих систем, поэтому я просто дал обоим больше, чем достаточно, чтобы работать самостоятельно.

На работе у нас есть только твердотельный накопитель емкостью 128 ГБ, и нам абсолютно необходимо какое-то общее пространство, так как мы будем использовать и windows, и ubuntu для разработки и тестирования сайтов и приложений.

Теперь я знаю кан Ubuntu запустить найти менее чем на 20gb, менее 10GB даже. Система будет иметь 16 Гб оперативной памяти, так что я полагаю, что раздел подкачки должен быть примерно таким же размером для целей зимовки, вероятно, несколько меньше.

для Windows представляет собой диск Hogger обычно, но я могу установить большинство путей к остальным разделам, так что помогло бы много. 20GB будет достаточно в этом случае?

Так что оставит меня с 20GB Ubuntu, 16gb подкачки, 20GB Win и о 72GB для совместного хранения.

Но я не уверен, если это лучшее разделение. Я, вероятно, нужно будет установить большинство приложений окна на перегородке 72GB. Возможно, даже более крупные приложения Ubuntu, не уверен.

А какой формат я бы использовал для 72 ГБ? Я полагаю, NTFS, так как это самый быстрый для Windows, и Ubuntu может работать с ним. Есть ли какие-либо проблемы с производительностью для Ubuntu в этом случае?

Мне бы очень хотелось услышать ваши мысли об этом.

Заранее спасибо

2
задан 29 August 2013 в 13:01

3 ответа

Рекомендовал бы по крайней мере 30 ГБ для Windows ( базовая установка занимает 16-20 ГБ , если вы обновляете, может потребоваться больше, также необходимо отключить файл подкачки в разделе Windows, занимает 3-4 ГБ, вместо этого включите его на диске NTFS, гибернация также занимает 2-3 ГБ), 16 ГБ для Ubuntu , 4 ГБ Swap , и оставьте как NTFS для данных, которым можно поделиться как с Windows, так и с Ubuntu.

0
ответ дан 29 August 2013 в 13:01

У меня ранее был общий раздел NTFS для общих данных, но при моем использовании требования к размеру были довольно низкими. Я выделил 20 ГБ для общего раздела, но я использовал менее 1 ГБ.

Если вы действительно работаете с чем-то большим, например, с видеофайлами, то вам может потребоваться больший общий раздел. Но, по моему опыту, большую часть места на жестком диске занимают дополнительные установленные приложения, как в Windows, так и в Ubuntu.

0
ответ дан 29 August 2013 в 13:01

Если это является частью широкомасштабного обновления, возможно, в порядке централизованный файловый сервер с некоторой избыточностью. Существует много систем и протоколов, которые работают как для Windows, так и для Linux и будут обеспечивать производительность, близкую к естественной (если не лучше).

Это исключило бы все важные вещи из SSD и освободило бы их для приложений и подкачки. Это более затратно (вероятно, стоимость нескольких компьютеров само по себе), но дает явные преимущества:

  • Совместная работа с файлами между многими людьми,
  • Добавление доступа к внешней сети (если желательно) и
  • Резервное копирование теперь стало намного проще.
0
ответ дан 29 August 2013 в 13:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: