Кто-нибудь использует 2x Client?

Мне нужно использовать приложение: 2X Client для работы. Я могу заставить его работать, установить соединение с сервером и работать с ним, но как только я открываю экран терминала, он переходит в полноэкранный режим, и единственное, что я могу сделать, - выйти из системы, чтобы вернуться на свой рабочий стол! На данный момент у меня нет другого пути.

Я пришел из среды Windows, и в верхней части экрана есть так называемая панель соединений, где я могу свернуть / закрыть окно терминала, чтобы я мог работать с рабочим столом Ubuntu. Этот бар отсутствует в моем.

У кого-нибудь есть решение для этого?

0
задан 17 September 2013 в 16:16

2 ответа

Вам просто нужно настроить размер экрана в свойствах для подключения к удаленному рабочему столу.

Откройте «Свойства подключения» для подключения к удаленному серверу -> «Дисплей» -> «Общие параметры» -> «Размер» и выберите нужный размер.

0
ответ дан 17 September 2013 в 16:16

@ user187631: та же проблема здесь. Совет от моих коллег: используйте клавишу Windows + (слева), клавишу Alt + M, чтобы свернуть окно (и получить доступ к локальному рабочему столу).

Для себя, также не имея возможности установить свой собственный предпочтительный размер экрана, я обнаружил, что снятие флажка «Распределить рабочий стол по всем мониторам» также несколько полезно (Свойства подключения -> Дисплей -> Параметры рабочего стола). Использование версии 10.5 (сборка 1359).

0
ответ дан 17 September 2013 в 16:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: