Ubuntu studio 12.04, не загружается

У меня есть старый ноутбук, на котором я работаю с текущей версией Ubuntu (я думаю) в течение нескольких месяцев. Теперь я хотел бы установить Ubuntu Studio, поэтому я сделал для него загрузочный USB.

Когда я выключил компьютер и снова включил его, он загрузился, как обычно, даже не замечая, что загрузочный USB-накопитель подключен. Я вполне уверен, что USB должен работать, так как он отображается на моем рабочем столе, и USB имеет все правильные вещи на нем.

Как я могу загрузиться с моего LiveUSB?


Дополнительная информация: Мой компьютер - Compaq Presario cq60 с графикой Nvidia и семпронным AMD (я считаю, это звуковая карта). Первоначально он работал под управлением Windows Vista.

1
задан 29 August 2013 в 07:57

2 ответа

Попробуйте загрузиться в BIOS. Посмотрите в порядке загрузки или что-то подобное. Ваш компьютер должен поддерживать загрузку с USB. Если вы не видите эту опцию в порядке загрузки BIOS - вам не повезло.

Бест, Тим

0
ответ дан 29 August 2013 в 07:57

Для загрузки с устройства USB вам необходимо либо

  1. вручную выбрать загрузку с USB при каждой загрузке компьютера.
  2. Установить BIOS (встроенное ПО на материнская плата) для автоматического поиска загрузочного USB-устройства при загрузке, прежде чем искать жесткий диск

Для варианта 1 на большинстве компьютеров есть кнопка, которую нужно нажать при отображении экрана BIOS, например F9 , F12 или аналогичный ключ.

Для варианта 2 также будет кнопка, которую нужно нажать (часто аналогично кнопкам, упомянутым выше) для доступа к параметрам BIOS.


Следует отметить, что не все компьютеры, особенно старые модели, имеют возможность загрузки с USB-устройств. Вы можете попробовать установить Plop Boot Manager или загрузиться с CD-ROM.

0
ответ дан 29 August 2013 в 07:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: