Как настроить маршрутизатор Linksys e4200 в Ubuntu 13.04?

Как настроить маршрутизатор (Linksys e4200)? У меня есть программное обеспечение, которое поставляется с ним, но оно для Windows. Мой компьютер имеет доступ к Интернету, но когда я нажимаю на информацию о подключении к Интернету, я получаю ошибку: No valid active connections found. Я хочу настроить компьютер в качестве сервера, и мне нужен частный IP-адрес с моего компьютера.

2
задан 29 August 2013 в 01:53

2 ответа

Посмотрите в официальное руководство для получения информации о входе через браузер или, возможно, попробуйте сначала эту статью , может быть быстрее.

Как правило, большинство маршрутизаторов пользовательского уровня предоставляют веб-интерфейс, вы можете ввести IP-адрес в адресную строку браузера, предоставить учетные данные, включенные в руководство (или иногда даже на наклейке в нижней части устройства), и настроить (почти ) все есть.

0
ответ дан 29 August 2013 в 01:53

Этот веб-сайт в разделе веб-страницы под названием Установка Linksys e4200 содержит пошаговые инструкции по настройке маршрутизатора Linksys e4200 вручную (без использования установки Windows). CD) с использованием веб-интерфейса маршрутизатора на enter image description here . Чтобы настроить маршрутизатор Linksys e4200 вручную, начните с шага 1, затем пропустите шаги 2-6 и продолжайте с шага 7 до конца инструкций.

Это инструкции со связанного веб-сайта с удаленными для Windows шагами 2-6 и другим специфичным для Windows контентом.

  1. Подключите маршрутизатор Linksys e4200 к источнику питания, чтобы включить и подождать, пока устройство включится и выполнить шаги по настройке. Если вы решили настроить маршрутизатор вручную или у вас нет установочного компакт-диска, перейдите к следующему шагу.

  2. Войдите в веб-утилиту конфигурации, введя 192.168.1.1 в веб-браузере вашего компьютера.

  3. Введите «admin» для входа в систему маршрутизатора и «admin» для пароля, а затем нажмите кнопку меню «ОК». Новый пароль можно создать для маршрутизатора, выбрав пункты меню «Администрирование» и «Управление» на основном экране конфигурации.

  4. Выберите пункты меню «Настройка» и «Базовая настройка». Затем выберите «Язык», который будет использоваться для маршрутизатора.

  5. Щелкните по разделу меню «Настройка Интернета» и введите параметры подключения, предоставленные вашим соответствующим Интернет-провайдером или школой (т. Е. Тип подключения, и если вашему хосту требуется статический IP, а не DHCP-соединение по умолчанию).

    [ 116]
  6. При подключении через DSL выясните, использует ли провайдер PPPoE, и если да, выберите эту опцию. Затем введите имя пользователя, пароль и имя службы (если требуется) для вашей службы.

  7. Переключите опцию меню «Keep Alive» на «Connect on Demand», если ваш интернет-провайдер взимает плату за количество времени, подключенного к Интернету.

  8. Выберите пункты меню «Беспроводная связь» и «Основные настройки беспроводной сети».

  9. В представлении конфигурации выберите «Настройка защищенного WiFi», чтобы настроить сети 2,4 ГГц и 5 ГГц на маршрутизаторе (в качестве альтернативы их можно настроить вручную).

  10. В разделе «Ручная настройка» выберите, какие стандарты беспроводной связи поддерживать для сетевых опций 5 ГГц и 2,4 ГГц. Обратите внимание, что устройства 802.11b и 802.11g не могут подключаться к сети 5 ГГц, поэтому убедитесь, что в настройке сети 2,4 ГГц выбраны соответствующие параметры. Как правило, вы хотите убедиться, что в этой сети поддерживается самый низкий стандарт подключения в вашем доме или квартире (т. Е. Если у вас старый ноутбук, он может быть совместим только с 802.11b). Настройка режима «Смешанный» будет поддерживать все стандарты (от A до N).

  11. Отключите широковещательную рассылку SSID, чтобы сохранить более безопасное имя сети, и при желании измените ширину канала и назначения номеров, если вы являетесь опытным пользователем на этом экране.

  12. Выберите параметры меню «Беспроводная связь» и «Безопасность беспроводной сети», чтобы выбрать между стандартами безопасности WEP, WPA Personal, WPA 2, WPA Mixed Mode и WPA2 Personnel в сети. В сетях 2,4 и 5 ГГц при желании можно использовать разные параметры безопасности. WPA2 - это самая сильная опция безопасности, доступная на этом маршрутизаторе, если она поддерживается всеми клиентскими устройствами.

  13. Решите, хотите ли вы разрешить «Гостевому доступу» выходить в Интернет с использованием сети 2,4 ГГц или нет. Если вы это сделаете, то по умолчанию это сделать. Если нет, выберите «Беспроводной» и «Гостевой доступ» в главном меню настройки маршрутизатора и измените настройку по умолчанию на «Нет».

  14. Аналогично настройке WRT54G, фильтрация MAC-адресов может быть включен и настроен на роутере e4200N.

  15. При необходимости настройте дополнительные параметры на маршрутизаторе, которые включают сетевое хранилище, родительский контроль (по устройству), VPN Passthrough, FTP-сервер, брандмауэр (выберите «Приложения и игры» в главном меню настройки маршрутизатора), параметры игры и (Выберите «Хранилище» в главном меню). Сервер мультимедиа.

  16. Чтобы включить сетевое хранилище, для подключения к маршрутизатору должен быть доступен портативный жесткий диск. По умолчанию весь контент на диске будет доступен без пароля. Чтобы отключить эту «функцию», выберите «Хранилище» и «Администрирование», а затем выберите пункт меню «Отключено», расположенный в разделе «Анонимный доступ к диску». Общие папки могут использоваться для управления сетевым доступом к разному содержимому, хранящемуся на диске, с отдельными папками или всем диском, доступным для общего доступа. Linksys реализует политику групп и учетных записей пользователей, расположенную в пунктах меню «Хранилище» и «Административный».

  17. Сохранение настроек и настройка сети будут завершены.

0
ответ дан 29 August 2013 в 01:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: