Можно ли использовать два ноутбука в качестве мониторов с двумя дисплеями в одном сеансе X?

Изобразите это:

У вас есть два одинаковых ноутбука. Оба работают на Ubuntu с X11. Теперь вместо того, чтобы иметь две отдельные машины с Ubuntu, возможно ли через XServer подключить Laptop2 к Laptop1 в качестве второго дисплея, который работает в том же сеансе, что и Laptop1?

По сути, я хочу иметь возможность повторить эффект подключения внешнего монитора VGA к Laptop1 с Laptop2.

Я знаю, что есть программы, подобные Synergy, которые действуют как виртуальный KVM между двумя машинами. Но у вас все еще есть две отдельные системы с отдельными дисплеями и программами и тому подобное.

Я знаю, что вы могли бы использовать VNC для отображения дисплея ноутбука1 на ноутбуке2, но тогда у вас будет противоположный эффект, когда на двух мониторах будет один дисплей с двумя мышами и клавиатурой.

Помимо проблем, связанных с этими решениями, я пытаюсь сделать это без особых усилий, и я знаю, что XServer имеет удаленные возможности, но у меня пока нет знаний для реализации того, что я пытаюсь сделать.

Я ищу либо конкретные способы сделать это, либо ссылки на конкретную документацию, чтобы помочь мне реализовать это.

1
задан 28 August 2013 в 19:52

2 ответа

Нет, вы не можете сделать это, потому что нет способа подключить экран второго ноутбука к видеовыходу первого.

0
ответ дан 28 August 2013 в 19:52

На самом деле, после более серьезных копаний, я обнаружил, что проект xdmx удовлетворяет все мои потребности. Он использует прокси-сервер x для подключения нескольких серверов x на отдельных компьютерах.

0
ответ дан 28 August 2013 в 19:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: