Есть ли какая-либо библиотека, похожая на < conio.h & gt ;?

Я использовал IDE DEV C ++ для компиляции программ на C в Windows, и я использовал библиотеки и, но теперь я использую Ubuntu и загрузил Codeblocks, но у него нет этих библиотек. Я просто хотел использовать некоторую функцию, аналогичную getch (), которая присутствует в библиотеке conio. Есть ли подобная библиотека? И если есть, как мне установить?

6
задан 27 August 2013 в 19:40

3 ответа

Похоже, вам нужно использовать файл curses.h. Смотрите здесь: https://stackoverflow.com/questions/8792317/why-cant-i-find-conio-h-on-linux

0
ответ дан 27 August 2013 в 19:40

Вот возможное решение:

  1. Из https://sourceforge.net/projects/hlanguage/files/Source/include/conio.h/download загрузите 1,1 КБ conio.h file
  2. Сохраните или скопируйте файл в каталог /usr/include
  3. Затем из https://sourceforge.net/projects/hlanguage/files/Source/ include / _mingw.h / download загрузить 3.8KB файл _mingw.h, от которого зависит conio.h.
  4. Сохраните файл _mingw.h в том же месте, что и файл conio.h.

Не записывайте эти файлы в каталог вашего текущего проекта, они не будут работать. Кроме того, это общие библиотеки компиляторов, которые могут вам понадобиться для компиляции других проектов, поэтому лучше сделать их доступными для компилятора, а не для проекта.

Я использую Android-контроллер, если вы находитесь на ПК, пожалуйста, исправьте этот ответ с помощью wget и точных ссылок для скачивания.

0
ответ дан 27 August 2013 в 19:40

Вы можете посмотреть на https://github.com/pushkar6723/conio4gcc

. Обратите внимание, что это только совместимый файл. Я рекомендую перейти на файл curses.h, в котором есть много вещей, отсутствующих в файле conio.h.

0
ответ дан 27 August 2013 в 19:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: