Я хочу удалить Ubuntu из раздела на моем Mac, но не могу получить доступ к моей системе Mac OS

Я сделал раздел на своем iMac для установки Ubuntu, что я и сделал на DVD. Я использовал его некоторое время, но я хотел переключиться на свою Mac OS, и когда я перезагружаю свой комп и держу нажатой кнопку «alt», появляется фиолетовый экран и дает мне возможность выбрать Ubuntu или Mac OS используя клавиши со стрелками на моей клавиатуре, но они не будут двигаться вверх или вниз для меня, и через 10 секунд он перейдет в Ubuntu.

Любой совет будет с благодарностью!

-1
задан 27 August 2013 в 14:46

2 ответа

Вы всегда можете загрузиться в раздел OS X, сначала вставив установочный диск OS X, а затем, удерживая нажатой C во время запуска.

Таким образом, вы можете удалить ненужный раздел, в данном случае Ubuntu в Disk-Utility, чтобы оставить OS X в качестве первого загрузочного раздела.

Вот ссылка на Комбинации клавиш запуска для компьютеров Mac на базе Intel

Еще один вариант - загрузить grub customizer или StartUp-Manager из Ubuntu Software Center, чтобы выбрать ОС по умолчанию из.

0
ответ дан 27 August 2013 в 14:46

Вы можете получить доступ к Mac OS X, просто удерживая клавишу Alt во время загрузки компьютера, а затем выбирая диск, с которого хотите загрузиться. Затем, когда вы находитесь внутри Mac, вы можете установить rEFIt. Это позволит вам выбирать ОС, с которой вы хотите загружаться, при каждом запуске компьютера.

0
ответ дан 27 August 2013 в 14:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: