Беспроводная сеть неожиданно не работает 13.04

Я установил Ubuntu 13.04 несколько дней назад, и он работал нормально. Я сделал некоторые изменения с моим ssd и другими вещами, включая управление питанием wlan карт. Боюсь, что во время настройки я что-то сделал не так, потому что сегодня вечером, когда я снова загрузил компьютер, беспроводная сеть больше не работала.

Я не новичок в Ubuntu, но я мало что узнал о системе, поэтому даже не знаю, какие коды включить в это сообщение. Драйвер Broadcom BCM43228, и он отмечен галочкой в ​​программном обеспечении & amp; Обновления

iwconfig:

eth0      no wireless extensions.
eth1      IEEE 802.11abg  ESSID:off/any  
          Mode:Managed  Access Point: Not-Associated   
          Retry  long limit:7   RTS thr:off   Fragment thr:off
          Power Management:off

lo        no wireless extensions.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я на самом деле не уверен, работает ли беспроводной, но я не могу найти какие-либо Wi-Fi соединения Я посмотрел на BIOS моего компьютера (Lenovo Thinkpad E530) и обнаружил что-то странное. Беспроводное радио LAN отключено, и я не могу его включить. Это как-то связано с моей проблемой?

1
задан 27 August 2013 в 12:15

2 ответа

Я не показываю, что вы имеете в виду, не могу найти Wi-Fi-соединение. Если проблема в том, что я думаю, вы даже не должны видеть вкладку Wi-Fi. Попробуйте выполнить следующие команды:

sudo apt-get install linux-headers-generic
sudo apt-get install --reinstall bcmwl-kernel-source

У меня есть Broadcom, и именно так я решаю свою проблему.

0
ответ дан 27 August 2013 в 12:15

Дружелюбный совет Rat2000 мне не помог. Но я снова установил Ubuntu 13.04, и теперь беспроводная связь работает. Не очень хорошее решение, если это старая ОС, но у меня было только несколько приложений. Это было как-то связано с BIOS «Wireless LAN Radio», потому что теперь он включен. Таинственный? Если кто-то знает, было бы здорово иметь здесь ответ, думая о будущем и других людях с такой же проблемой.

0
ответ дан 27 August 2013 в 12:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: