Автоматическое переключение между конфигурациями монитора

У меня есть ноутбук и внешний монитор, и мне было интересно, был ли простой способ переключения между несколькими конфигурациями монитора на основе обнаруженных доступных дисплеев.

Например:

  • Когда я дома и подключаю внешний монитор, я бы хотел, чтобы это автоматически включилось, а экран ноутбука отключился.

    [ 111]
  • Как только я вытащу кабель дисплея для внешнего монитора, я бы хотел, чтобы экран ноутбука включился автоматически.

Я ожидал, что это просто «сработает» так же, как в Windows - но, похоже, намного сложнее.

Мне известна команда xrandr для включения и выключения дисплеев, но я не могу найти способ заставить это работать так, как я описал выше.

Я также нашел этот пост о переключении между несколькими конфигурациями монитора, и результаты кажутся немного неубедительными. Однако я надеялся, что с xrandr найдется более простое решение.

Для меня тот факт, что когда я вытаскиваю свой внешний монитор, экран просто гаснет, и я получаю сообщение об ошибке, является большой проблемой, удерживающей меня от полного перехода на Linux, когда я много двигаюсь как студент.

В настоящее время моей любимой ОС является Kubuntu 12.04, но я хочу перейти на что-то другое, если она обеспечит лучший способ настройки описанной установки.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Это был бы комментарий, если бы я мог прокомментировать: Вы всегда можете создать правило udev , которое запускает xrandr.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Хорошо, я только что узнал, что ни один дистрибутив KDE до 4.10 не имеет этой функции . Gnome / Unity имеет это по умолчанию, и вам не нужно ничего делать, чтобы это работало.

Если вам нужно автоматическое переключение между конфигурациями, я предлагаю вам выполнить обновление до Kubuntu 13.04, которое поставляется с KDE 4.10.

Мне известно, что Kubuntu 13.04 не обеспечивает той же стабильности, что и 12.04, но я не знаю ни одного способа установки диспетчера отображения kde 4.10 в Kubuntu 12.04.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: