Загрузка с раздела (Windows 8)

В настоящее время я использую Windows 8 на ноутбуке HP Pavilion g7 и недавно попробовал установить Ubuntu 13.04 со своей флешки.

Установка прошла как обычно, и я создал для нее раздел размером 50 ГБ. В конце он сказал, что мне нужно перезагрузиться, поэтому я нажал OK. Через несколько секунд появилось сообщение об ошибке, в котором говорилось, что произошла ошибка, и мне нужно было перезагрузиться (или я мог остаться на рабочем столе и отладить что-то). Я нажал «остаться на рабочем столе», но это вывело меня в командную строку, и я действительно ничего не мог там сделать, поэтому просто зажал кнопку питания и выключил ее. Теперь я создал раздел (он отображается в Windows как диск G:), и у меня просто нет возможности получить к нему доступ без загрузки с живого диска / usb.

Есть ли способ выбрать раздел для загрузки при включении моего ноутбука?

Редактировать: Не знаю, сильно ли это помогает, но я помню, как моя клавиша caps lock вспыхивала, когда я застрял в командной строке вещь. (Может быть, кто-то узнает, на чем я остановился?)

Редактировать: у меня есть диск на 500 ГБ, и я создал раздел в самой настройке Ubuntu. Я немного занят, но через некоторое время попробую несколько советов и посмотрю, как это будет.

1
задан 27 August 2013 в 07:24

3 ответа

Хотя ваш симптом противоположен описанному, у вас может сработать мой ответ на следующий вопрос:

Как мне загрузить Windows 8 из Ubuntu 13.04 при двойной загрузке EFI? ? (Нет Grub)

Кроме того, небольшое примечание: вы, вероятно, не хотите, чтобы раздел Ubuntu отображался как ваш G: диск в Windows. Чтобы это исправить, вы можете запустить gdisk и изменить код типа вашего раздела Linux с 0700 до 8300. Подробнее об этой теме см. на этой странице .

0
ответ дан 27 August 2013 в 07:24

Я не совсем уверен, поможет ли это вам, но я нахожу вашу проблему чем-то похожей на мою. Мне удалось выполнить двойную загрузку Windows и Ubuntu с помощью восстановления загрузки через liveCD (установщик Ubuntu).

Вставьте LiveCD и выберите «Попробовать ubuntu без установки». Затем откройте терминал (Ctrl + Alt + T) и введите эту строку построчно или просто вставьте его в терминал

sudo add-apt-repository ppa: yannubuntu / boot-repair & amp; & amp; sudo apt-get update sudo apt-get install -y boot-repair & amp; & amp; восстановление загрузки

Когда появится восстановление загрузки. Просто нажмите рекомендуемый ремонт. Это займет некоторое время. Кстати, убедитесь, что вы подключены к Интернету, потому что он будет загружать материалы. Я уверен, что вы спросите, работает ли он или нет, потому что нет индикатора выполнения, чтобы узнать, работает ли он хорошо, поэтому откройте системный монитор. Просто нажмите клавишу Windows и введите его. Теперь перейдите на вкладку ресурсов. В истории сети вы увидите, работает ли загрузка и восстановление загрузки. Когда все хорошо. Просто следуйте инструкциям по ремонту багажника.

Надеюсь, я вам помог.

0
ответ дан 27 August 2013 в 07:24

Я понял это.

Когда я загружаю свой ноутбук, мне просто нужно нажать escape, что вызывает меню. Оттуда я нажимаю f9, и это позволяет мне выбрать, с чего загружаться. Возможно, это работает, потому что я запустил восстановление загрузочного диска с live CD. Я не совсем уверен, но это работает для меня

0
ответ дан 27 August 2013 в 07:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: