Горизонтальные линии с Samsung серии 9 / Intel Ivy Bridge

У меня новый ноутбук Samsung серии 9 с графикой Intel Ivy Bridge и двойной загрузочной конфигурацией Windows 8 / Ubuntu 13.04. Как только я попадаю на экран входа в систему, моя графика искажается:

1) Через несколько секунд появляются черные горизонтальные линии. Похоже, они связаны с фрагментами графики, отображаемой на экране, и перемещаются вместе с ними. Они могут оставить след на экране, который сохраняется в течение нескольких минут после перезагрузки.

2) В верхней части экрана есть несколько строк толщиной в несколько пикселей, которые мерцают.

Редактировать: это известная проблема. Смотрите ссылки в комментариях ниже.

Однако, если я запускаю систему с nomodeset или noacpi, эти проблемы не возникают. Но это ограничивает работу ноутбука, и подсветка экрана больше не работает.

Я установил intel-linux-graphics-installer и обновил до последних драйверов Intel.

1
задан 26 August 2013 в 02:49

1 ответ

Согласно моему комментарию выше, кажется, что это - известная проблема с некоторыми машинами Samsung, которая проявляет на нескольких дистрибутивах Linux. Никакое объяснение не было предстоящим.

Это может работаться вокруг с nomodeset или noacpi параметрами загрузки, хотя это ограничивает эксплуатацию машины и обычно отключает экранную подсветку.

Единственное известное "решение" обновляет до 3,10 rc5 ядер, хотя никто, кажется, не знает, какое изменение фиксирует его. Эта фиксация работала на меня, и согласно отчетам об ошибках ниже, для большинства других пользователей.

https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi? id=64332

https://01.org/linuxgraphics/node/84

0
ответ дан 26 August 2013 в 02:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: