Не удается установить DNS со статическим IP

Я использую Ubuntu 13.04.

Я удалил DHCP.

Я установил свой IP-адрес на 192.168.1.200, и он работает просто отлично. Я могу подключиться к нему через другие мои машины с интернет-сетью.

Однако я попытался установить DNS в /etc/network/interfaces на:

dns-nameservers 8.8.8.8 8.8.4.4

И это не работает. Я попробовал prepend и до этого.

Я пробовал resolve.conf и resolve.conf.d/head и tail с nameserver 8.8.8.8, и это не работает.

Я перезапускаю каждую из служб каждый раз, когда редактирую их, и пытаюсь разрешить адрес, и получаю типичный unknown host www.google.com. Я также перезапустил виртуальную машину (в VirtualBox она настроена как мостовая).

Я не могу переустановить DHCP из репозиториев, потому что DNS не работает.

Может кто-нибудь помочь мне? Я очень расстроен Я пробовал каждое решение, которое я могу найти в Google.

1
задан 25 August 2013 в 21:46

2 ответа

Это проблема не DNS, а общего интернет-соединения для вашей виртуальной машины.

Это должно быть связано с тем, как вы предоставляете сетевое соединение клиенту виртуальной машины через хост. Исследуйте возможные решения больше с этим изгибом. Если бы это была только проблема с DNS, ваши эхо-запросы были бы успешными.

Попытайтесь установить соединение на виртуальной машине с NAT, а не соединить его. Посмотрите, подходит ли подключение. Если у вас есть подключение к Интернету, DNS должен работать нормально.

0
ответ дан 25 August 2013 в 21:46

Если вы не хотите использовать DHCP и / или хотите, чтобы NetworkManager игнорировал какой-либо интерфейс, которым вы хотите управлять вручную, просто предоставьте конфигурацию через /etc/network/interfaces. Интерфейс будет игнорироваться NetworkManager. См.

$ man interfaces

для получения дополнительной информации о том, как настроить интерфейсы вручную. Это файл шаблона (фрагмент), который настраивает интерфейс eth0:

auto eth0
iface eth0 inet static
  address 192.168.0.10
  netmask 255.255.255.0
  gateway 192.168.0.1
  dns-nameservers 8.8.8.8

Очевидно, вам необходимо изменить IP-адреса. Обратите внимание, что последняя строка оценивается как resolconf (это пакет / программа, я не имею в виду файл resolv.conf), когда и только когда интерфейс успешно установлен. Вы можете проверить, работает ли интерфейс с /sbin/ifconfig. Это должно вывести ключевое слово UP и IP где-нибудь. gateway в приведенном выше фрагменте обозначает IP-адрес вашего маршрутизатора. Проверьте, появляется ли этот ip в вашем маршруте с помощью команды route -n. Затем пропингуйте свой роутер. Если это работает, вы можете пропинговать 8.8.8.8. Если это работает, проверьте, правильно ли отображается DNS в файле /etc/resolv.conf. Если это так, то проверьте, можете ли вы разрешить имена DNS. В этой последовательности. Если что-то между происходит сбой, это не проблема с вашим DNS.

Если вы не можете разобраться в этом с помощью /etc/network/interfaces (package ifupdown) и хотите знать, как вызвать интерфейс с основными командами, оставьте комментарий.

Тогда вам нужно выяснить, с чего начались проблемы. Вы уже узнали, что сначала вам нужно уточнить, что ваша машина способна пропинговать 8.8.8.8, прежде чем вы решите на ошибку при разрешении DNS через этот сервер. Если все это работает нормально, но запись резолвера просто не будет правильно перенесена с /etc/network/interfaces на /etc/resolv.conf, тогда продолжайте свои исследования в документации пакета resolvconf.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Не удаляйте программное обеспечение dhcp, если вы зависите от подключения к Интернету и у вас мало опыта в настройке интерфейса вручную. Существует множество высокоуровневых пакетов, связанных с подключением интерфейса, а именно network-manager, ifupdown, resolvconf и других. Какой из них делает то, что не очевидно. ;)

0
ответ дан 25 August 2013 в 21:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: