Подготовка диска из Windows для установки Ubuntu (разметка)

У меня установлена ​​Windows 8. Я хочу установить Ubuntu, поэтому я хочу разметить диск, используя для этого стандартную утилиту Windows 111 . Однако, какую файловую систему мне нужно отформатировать: extFAT или NTFS? Или мне не нужно форматировать его для какой-либо файловой системы?

1
задан 24 August 2013 в 21:49

2 ответа

Я рекомендую использовать ext4 с Ubuntu, поскольку он используется по умолчанию. Ext4 сделан для увеличения размера хранилища и увеличения производительности файловой системы.

Этот расскажет вам все, что вам нужно знать о ext4, но я рекомендую использовать его.

Взгляните на Установите Ubuntu 13.04 . Актуальность при установке Ubuntu у вас есть возможность установить вместе с Windows 8.

enter image description here

Для 12.04, если вы не видите опцию Установить Ubuntu вместе с Windows 8 (вероятно, нет), то убедитесь, что у вас есть готовый раздел, в окна перед рукой (его не нужно форматировать), и выберите что-то еще. У вас будет возможность создать необходимые разделы Ubuntu, создать два раздела: первый для /, корневой каталог и второй для Swap.

0
ответ дан 24 August 2013 в 21:49

Общая информация

Для нормальной работы Ubuntu обычно нужны два раздела. Форматы разделов, такие как NTFS и exFat, не подходят для Ubuntu, так как эти форматы не хранят права доступа к файлам и папкам и информацию о владельце в форме, которую может использовать Ubuntu.

Рекомендации

Сократите существующие разделы и оставьте пространство нераспределенным в Windows 8. Или, если вы уже создали раздел для Ubuntu, удалите Это. Тогда пространство должно быть нераспределенным в Windows 8.

Когда вы запустите установку Ubuntu, он найдет пустое (нераспределенное) пространство и создаст два раздела, основной из которых будет смонтирован как / и отформатирован ext4, и будет небольшой раздел подкачки объемом 2-4 ГБ со своим собственным форматом swap.

Дополнительная информация

См. Установка Ubuntu в Windows7 с разделом D для более подробного объяснения разделов в Ubuntu, точек монтирования и т. Д.

См. Установка Ubuntu вместе с предустановленной Windows с UEFI для получения подробной информации о работе с UEFI, безопасной загрузкой и другими специфическими проблемами Windows 8.

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 24 August 2013 в 21:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: