Как обновить Ubuntu 12.04.2, 12.04.3 до 12.04.4, следующий стек аппаратного обеспечения?

В настоящее время я использую Ubuntu 12.04.2 32bit. Я установил его с помощью LiveCD.

Завтра, 23 августа 2013 года, выйдет Ubuntu 12.04.3. Я хочу обновить Ubuntu 12.04.2 до Ubuntu 12.04.3 без использования LiveCD. Является ли это возможным? Если да, пожалуйста, предложите мне, как я могу это сделать.

На самом деле при использовании Ubuntu 12.04.2 у меня были проблемы с графикой. Моя видеокарта Intel i845G 64 МБ. Когда Ubuntu запускается, он работает нормально и плавно, без каких-либо задержек, но через некоторое время он зависает на несколько секунд (1 или 2 секунды) с мусорным экраном и становится вялым. Все окна и браузеры начинают отставать, а также невозможно воспроизводить видео на любом проигрывателе (VLC, Movie Player, Xnoise, SMPlayer и т. Д.).

Я думаю, что обновление до Ubuntu 12.04.3 может решить мою проблему.

Любая помощь будет принята с благодарностью ..


Я опубликовал ответ по обновлению Ubuntu 12.04.x ​​до 12.04.4. Найти его здесь

5
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

Хотя обычные обновления программного обеспечения доведут вашу систему до версии 12.04.3 , стек аппаратного обеспечения (HWE; пакеты * -lts-raring) не часть этих обновлений ( политикой ).

Вы можете установить пакеты HWE вручную, но с некоторыми оговорками.

Для обновления используйте только эту командную строку:

sudo apt-get install --install-recommends xserver-xorg-lts-raring

--install-рекомендует важен. Он гарантирует полную установку xserver . Без него xserver будет установлен только частично, а apt удалит большую часть вашей системы. Вам не нужно добавлять linux-generic-lts-raring, поскольку это уже рекомендовано пакетом xserver, также будет установлено Kernel 3.8 .

При таком обновлении вы можете заметить, что остались конфигурации, в том числе конфигурации исходного xserver-xorg . Вы можете очистить их (я всегда это делаю), но будьте осторожны: это удалит символическую ссылку / etc / X11 / X , которая используется для запуска XServer , поэтому при следующей загрузке он выиграл не заводится. Чтобы предотвратить это, после очистки оставшихся конфигураций выполните следующие действия перед следующей загрузкой :

sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg-lts-raring

Это воссоздает необходимую символическую ссылку, и все снова в порядке.

11
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вам не нужно ничего делать для обновления с Ubuntu 12.04.2 до Ubuntu 12.04.3. Обновления выполняются без проблем с использованием обычных обновлений программного обеспечения в том же выпуске, которым в вашем случае является Ubuntu 12.04.

Обновления программного обеспечения не решат вашу проблему с вашим очень старым интегрированным графическим чипсетом i845G для процессоров Intel Pentium 4 и Celeron 2002 года выпуска. . На любом таком старом компьютере лучше работать с облегченной версией * buntu, либо 32-разрядной Xubuntu, если у вас не менее 512 МБ ОЗУ, либо 32-разрядной версией Lubuntu, если у вас менее 512 МБ ОЗУ.

5
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Завтра, 6 февраля 2014 года, Ubuntu 12.04.4 был выпущен с новым Hardware Enablement Stack. Теперь он доступен в репозитории.

Желающие обновить свою Ubuntu до следующего Hardware Enablement Stack могут выполнять эти команды:

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install linux-generic-lts-saucy && sudo apt-get install xserver-xorg-lts-saucy

Желающие установить только HWE и не желающие обновлять все пакеты могут выполнять эти команды.

Примечание: Пользователи Ubuntu 12.04.2 также могут установить 12.04.4 HWE:

sudo apt-get install linux-generic-lts-saucy && sudo apt-get install xserver-xorg-lts-saucy

И не забудьте перезагрузить систему и выполнить следующие команды:

sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg-lts-saucy && sudo dpkg --configure -a
sudo update-initramfs -u && sudo update-grub
2
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Кажется, я исправил свою проблему ( проблема с запаздыванием, о которой я упоминал выше ). Я экспериментировал с чем-то новым, и до сих пор это выглядит хорошо. Вот моя история:

  1. После обновления моего репозитория я заметил, что некоторые новые пакеты перечислены в Synaptic Package Manager (возможно, из-за выпуска Ubuntu 12.04.3).

  2. Затем я установил ядро ​​Linux 3.8.0, выбрав пакеты :

     linux-generic-lts-raring
    заголовки Linux-3.8.0-30
    Linux-заголовки-3.8.0-30-общий
    Linux-заголовки-generic-lts-raring
    Linux-образ-3.8.0-30-общий
    linux-image-generic-lts-raring
     

    и перезапустил мою систему. Он успешно установил ядро ​​Linux 3.8

  3. Затем я установил все пакеты -lts-raring для Xserver-Xorg, используя командную строку:

     $ sudo apt-get install libgl1-mesa-dri-lts-raring libxatracker1-lts-raring xserver  -xorg-core-lts-raring xserver-xorg-input-all-lts-raring xserver-xorg-input-evdev-lts-raring xserver-xorg-input-mouse-lts-raring xserver-xorg-input-synaptics-lts  -raring xserver-xorg-input-vmmouse-lts-raring xserver-xorg-input-wacom-lts-raring xserver-xorg-lts-raring xserver-xorg-video-all-lts-raring xserver-xorg-video-ati-  lts-raring xserver-xorg-video-cirrus-lts-raring xserver-xorg-video-fbdev-lts-raring xserver-xorg-video-intel-lts-raring xserver-xorg-video-mach64-lts-raring xserver-xorg  -video-mga-lts-raring xserver-xorg-video-modesetting-lts-raring xserver-xorg-video-neomagic-lts-raring xserver-xorg-video-nouveau-lts-raring xserver-xorg-video-openchrome-lts  -raring xserver-xorg-video-r128-lts-raring xserver-xorg-video-radeon-lts-raring xserver-xorg-video-s3-lts-raring xse  rver-xorg-video-savage-lts-raring xserver-xorg-video-creammotion-lts-raring xserver-xorg-video-sis-lts-raring xserver-xorg-video-sisusb-lts-raring xserver-xorg-video-  tdfx-lts-raring xserver-xorg-video-trident-lts-raring xserver-xorg-video-vesa-lts-raring xserver-xorg-video-vmware-lts-raring libxrandr-ltsq2 x11-xserver-utils-lts-raring  xserver-common-lts-raring
     

    он удалил уже установленные пакеты Xserver-Xorg, которые предназначались для -lts-quantal

  4. Затем перезапустил мою систему снова ..

  5. И затем он отлично работает.

До сих пор я не реализовал ни одного типа проблемы, моя система работает более 2 часов, работает так, как я очень хорошо использовал Ubuntu 10.10. Я думаю, что это было из-за более старого ядра Linux и старых драйверов Xorg. Я также заметил, что это немного повысило производительность моей системы. Теперь я могу играть в игры и на Wine (раньше я не мог играть), видео тоже можно воспроизводить.

Если у меня возникнут какие-либо проблемы, я отвечу здесь.

Еще раз спасибо.

2
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: