Я хочу использовать Ubuntu для разработки своего приложения - pl help

Я Mfg Engg Professional с 30-летним опытом работы в области ЧПУ / CAD / CAM. Я наткнулся на заявку на время & amp; Изучение движения и использование VB.net SQL 2005 Express превратили его в полноценное приложение с Visual Studio.

Я слышу слово, что Ubuntu - хорошая система. Пожалуйста, скажите мне, могу ли я использовать ее как платформу для разработки моего приложения - чтобы сделать ее истинно открытым исходным кодом - предпочтительно с использованием тех же технологий .net, vb и т. Д.

Я являюсь разработчиком в VB благодаря его наглядности книг и обучающих курсов для них. Я не очень знаком с «открытым исходным кодом», хотя чувствую, что это хорошо ..

Может ли кто-нибудь помочь мне с некоторыми предложениями? Поможет ли это мне «остаться на плаву» с каким-то потоком доходов - даже если мое приложение станет открытым исходным кодом? Если да, то как?

Pl ответ.

Rgds

Ренга Айенгар Ченнаи Индия

0
задан 23 August 2013 в 19:45

2 ответа

Монопроект - это проект для разработки приложений .NET в операционных системах, не принадлежащих Microsoft. Кажется, они имеют визуальную базовую поддержку, но лучше знают C #. Я рекомендую изучить моно программное обеспечение.

То, что вы разрабатываете приложения для Linux, не означает, что ваш код должен быть открытым, как если бы вы разрабатывали в Windows, вы можете сделать свой код открытым исходным кодом. Для получения дополнительной информации о создании (или вовлечении) в проекты с открытым исходным кодом, посмотрите https://github.com/

0
ответ дан 23 August 2013 в 19:45

Вы по-прежнему можете разрабатывать приложение .net в Linux, используя Mono framework , который является аналогом реализации MS .net Framework с открытым исходным кодом с дополнениями, однако вы не будете использовать свой обычный IDE (visual studio), но есть очень достойная замена IDE с именем Mono Develop , она поддерживает многие языки, включая VB.net. Это для 1-й части, касающейся SQL 2005, пожалуйста, обратитесь к этому вопросу , возможно, вам нужно будет установить sqlserver на другой компьютер и получить к нему доступ из Ubuntu.
Для установки Mono Framework используйте

sudo apt-get install mono-runtime

. Для установки monodevelop

sudo apt-get install monodevelop

Более подробную информацию здесь

.
0
ответ дан 23 August 2013 в 19:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: