Ubuntu на ноутбуке HP 510 [дубликат]

Я только что наткнулся на этот старый ноутбук и хотел попробовать что-то новое, поэтому решил установить на него Ubuntu 12.04. Я новичок в Ubuntu. Итак, я заметил, что ОС не так хороша с точки зрения плавности, поскольку она тормозит. Не думайте, что проблема заключается в ОС, а в аппаратном обеспечении ноутбука.

  • Процессор Intel с тактовой частотой 1,4 ГГц
  • 512 МБ ОЗУ
  • Видеокарта 128 МБ.

Я надеялся, что кто-нибудь скажет мне, подходит ли мой ноутбук для работы с версией 12.04 или он слишком старый? Может мне нужно установить какие-то драйверы или еще много чего. Я хочу использовать этот ноутбук для учебы в колледже. Нет необходимости в играх. Просто для проектов, возможно, посмотрите фильм или видео на YouTube, которое, кстати, чертовски тормозит в полноэкранном режиме (без просмотра).

Я думал об обновлении оперативной памяти до 1 ГБ, надеюсь, что это поможет Ubuntu работать более плавно. Что ты думаешь? Заранее спасибо!!! :)

0
задан 29 June 2014 в 15:18

2 ответа

этот ноутбук действительно старый, а Ubuntu 12.04 - операционная система 2012 года. Так что нельзя ожидать, что он будет работать бегло. Эта версия Ubuntu требует как минимум 1 ГБ оперативной памяти. Попробуйте легкий дистрибутив Linux, такой как Lubuntu, Linux Lite или Pepermint.

0
ответ дан 29 June 2014 в 15:18

Я согласен с ответом Дежанса:

Попробуйте один из множества облегченных дистрибутивов Linux , см. Список ниже: убедитесь, что ваши требования к оборудованию удовлетворены, прежде чем принять решение об одном из следующих вариантов: дистрибутивы Я также предлагаю вам определенно купить «1 ГБ ОЗУ» или, возможно, «2x1 ГБ ОЗУ» на ebay за небольшую сумму денег, так что вы не ошибетесь с Lightweight Linux, а также это огромное улучшение вашего рабочего процесса! !

  • Для вашего текущего варианта оперативной памяти 512 МБ, пожалуйста, смотрите: Список дистрибутивов Linux, которые запускаются из ОЗУ - который показывает вам требуемые спецификации ОЗУ ].

    [тысяча сто двадцать-один]
  • Также antiX (см. Ссылку ниже) представляется хорошим / справедливым вариантом для старых / старых компьютеров, который следует рассмотреть!

enter image description here

Alpine Linux - легкий и ориентированный на безопасность дистрибутив Linux, основанный на uClibc и BusyBox. Мини-загрузка составляет 66 МБ; Базовая система (исключая ядро) меньше 5 МБ.


antiX - облегченная версия его родительского дистрибутива MEPIS Linux, основанная на тестировании Debian. Установка ядра: 128 МБ, базовая около 300 МБ. Диспетчер пакетов: Synaptic


BasicLinux - Очень легкий дистрибутив, способный работать на Intel 386 и 3 МБ ОЗУ


Bodhi Linux - Легкий и минималистичный дистрибутив, основанный на Ubuntu 12.04


CrunchBang Linux - Относительно большой (771 МБ) дистрибутив на основе Debian, предназначенный в основном для скорости и простоты использовать.


Черт, маленький Linux - Скачать 50 МБ. Дополнительное программное обеспечение доступно как «DSL Extensions» и использует инструмент Debian APT, который должен быть установлен. «Достаточно легкий для питания 486DX с 16 МБ ОЗУ»


Feather Linux - легкий дистрибутив Linux, полученный из Knoppix. Сейчас бездействует.


Lubuntu - Легкий по сравнению с Ubuntu, он использует рабочий стол LXDE.


Nanolinux - дистрибутив объемом 14 МБ на базе Tiny Core Linux.


Peppermint Linux OS - Peppermint Linux OS на основе Lubuntu


Porteus - весит менее 300 МБ, что делает его легкий соперник, поставляется с рабочими столами LXDE и KDE


Puppy Linux - легкий по сравнению с большинством других дистрибутивов Linux Загрузить: 133MB. Диспетчер пакетов: Synaptic (версия, совместимая с Lucid Puppy Ubuntu)


Semplice Linux - легкий, быстрый и простой, основанный на Debian Sid


SliTaz - раздача 35 МБ; Диспетчером пакетов является Tazpkg с репозиторием пакетов


Tiny Core Linux - дистрибутив 12 МБ; Репозиторий программного обеспечения: пакеты TCZ


Trisquel Mini - облегченная версия Trisquel с LXDE

enter image description here

0
ответ дан 29 June 2014 в 15:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: