Проблема загрузки с Ubuntu 13.04 Live USB

У меня ноутбук MSI GS70 под управлением Windows 8, и я пытаюсь установить двойную загрузку Ubuntu вместе с Windows 8. Я следую инструкциям по установке Ubuntu в режиме UEFI и пытался отключить SecureBoot и все такое. Я не думаю, что смогу отключить Intel SRT, потому что в настоящее время я использую RAID-массив, и это может привести к потере данных для меня.

Во всяком случае, на актуальную проблему под рукой. Я могу успешно выбрать USB-накопитель в качестве основного загрузочного устройства и попадаю на страницу, где спрашивается, хочу ли я попробовать Ubuntu или установить его, или выбрать вариант OEM и так далее. Так что я дошел до этого, но когда я выбираю попробовать Ubuntu без установки, он переходит на черный экран, и кажется, что он прекращает чтение с USB-накопителя, и на экране ничего не отображается. У кого-нибудь есть идея, почему это происходит?

Редактировать: я хочу добавить, что мой ноутбук имеет все порты USB 3.0, если это имеет значение.

1
задан 22 August 2013 в 19:41

2 ответа

Я просто купил MSI GS70, 2 ssd конфигурации. Мне удалось получить работу двойной загрузки Ubuntu 12.04.3, вот шаги, которые я сделал.

  1. BIOS доступа, или путем удара DEL, в то время как компьютер запускается, или через Windows.

    • Управление Защищенной загрузкой набора-> Отключенный
    • Установите Режим начальной загрузки-> Наследие
  2. Начальная загрузка от USB Ubuntu и продолжает устанавливать Ubuntu обычно. Лично, я сделал самую легкую вещь, я мог и просто установил Ubuntu на разделе жесткого диска на 1 ТБ. Это должно было постараться не иметь дело с Набегом 0 стычек.

  3. На данном этапе даже при том, что Ubuntu правильно установила, я не мог загрузиться в Ubuntu. Я завершил остающиеся шаги с пробной версией Ubuntu USB.

    Это находится все еще в режиме Legacy:

    • Восстановление начальной загрузки загрузки: https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair
    • Выполните шаги и выполните Восстановление начальной загрузки, я просто совершил нападки вперед / выполнил все команды восстановления начальной загрузки, пока оно не закончилось.
  4. Перезапустите свой компьютер, поразите DEL неоднократно, чтобы получить доступ к BIOS и переключить режим начальной загрузки назад на UEFI.

  5. Перезапуск еще раз и надо надеяться необходимо видеть личинку. Все должно быть в рабочем состоянии.

Goodluck!

2
ответ дан 22 August 2013 в 19:41

У меня точно такая же проблема на моем Toshiba Satellite S50-A. В моем случае проблема определенно связана с UEFI; если я настраиваю прошивку для «загрузки CSM», то есть устаревшего режима BIOS, USB-накопитель загружается нормально.

Одно частичное решение, которое я нашел, заключается в следующем: если я отключу «Встроенную локальную сеть» в утилите настройки, Live USB будет загружаться, как и ожидалось, в режиме UEFI. Конечно, тогда адаптер Ethernet полностью отключен. В моем случае я использую только WiFi, так что это приемлемая жертва. (Спасибо пользователю oldfred, который предоставил это предложение в ответ на мой собственный вопрос .)

Я не уверен, почему встроенная локальная сеть является проблемой или каково правильное решение. [ 113]

0
ответ дан 22 August 2013 в 19:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: