перенос Ubuntu Touch на неподдерживаемый планшет [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я считаю buyi китайский планшет с Exynos 5250 SoC. Это Voyo A15. Он не поддерживается CyanogenMod, но для этого планшета доступен Custom ROM . Я бы хотел установить на него Ubuntu Touch.

Мой вопрос: можно ли перенести Ubuntu Touch на это устройство? Учитывая, что у него тот же SoC, что и у Nexus 10. У меня достаточно опыта Linux (в создании ядер и т. Д.), Поэтому я мог (по крайней мере, попытаться сделать) портирование самостоятельно. Производитель еще не опубликовал исходный код своего ПЗУ, но драйверы для чипа Exynos доступны. Exynos - не единственный чип на планшете, поэтому, если производитель не выпустит эти драйверы, возможно ли это?

Может быть, здесь не место задавать этот вопрос, стоит ли мне попробовать на форумах CyanogenMod? Может есть кто-нибудь с опытом портирования CyanogenMod / UbuntuTouch на экзотические планшеты Android?

0
задан 22 August 2013 в 20:55

2 ответа

На данный момент кажется невозможным собрать без CM10.1

Ubuntu touch использует следующие части из Android,

  • Linux Kernel (стандартное ядро ​​Android, предоставленное поставщиком, с несколько изменений для поддержки некоторых дополнительных функций, необходимых Ubuntu)
  • OpenGL ES2.0 HAL и драйверы
  • Audio / Media HAL и сервисы для повторного использования аппаратных видеодекодеров
  • [ 115] RILD для поддержки модема

Если вам это удастся, вы можете начать работать с ним. Вот полное руководство

. Позже будет возможность запустить Ubuntu без Android . Это может стать легким (или трудным) для вашего устройства позже.

0
ответ дан 22 August 2013 в 20:55

Не обязательно быть в CyanogenMod. Вам нужен Android 4.1 и выше (желе) и ClockworkMod. Надеюсь, это поможет. CyanogenMod 10 тоже 4.1+. Во всяком случае, какая версия вашего Android.

0
ответ дан 22 August 2013 в 20:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: