Как перенаправить звук с рабочего стола Ubuntu на телевизор Bravia?

После почти месяца поиска решения (все еще не решенного), я спрашиваю здесь с большой надеждой.

Справочная информация:

У меня есть телевизор Bravia, который подключен к моему компьютеру HP, на котором установлена ​​Ubuntu 12.04 с двойной загрузкой и Windows 7. На рабочем столе нет порта HDMI, вместо этого один порт DIVX и один порт VGA. Порт VGA подключен к небольшому монитору, а порт DIVX подключен к телевизору с помощью HDMI на конце телевизора. Разъем аудио-мужчина-3,5 соединяет порт аудиовхода на телевизоре и задний разъем для наушников на рабочем столе.

Цель:

Я хочу просматривать фильмы, хранящиеся на моем жестком диске, на большом телевизоре.

Проблема:

Когда я в Windows, я переключаю экран с моего монитора на телевизор и смотрю фильмы, никаких проблем. Но теперь я хочу свернуть Windows с Ubuntu, но только эта проблема ограничивает меня. Я могу переключать дисплеи, но нет звука. Сначала аудиодрайверов не было, установил их, проверил с наушниками и динамиками 5.1, звук идет, но я хочу его через телевизор. Странно то, что если я отсоединяю свой порт DIVX, звук идет через телевизор, экран явно пустой, а дисплей проходит через мой маленький монитор.

Альтернативы:

Если я использую звук из домашнего кинотеатра и показываю его с телевизора, это решает мою задачу, но тогда я не использую динамики своего телевизора и не собираюсь увеличивать счета за электроэнергию. Я также попробовал способ DLNA (мой телевизор и рабочий стол Ubuntu подключены к одному и тому же маршрутизатору / сети) с использованием miniDLNA, Plex, Serviio и т. Д., Но у каждого из них есть те или иные проблемы.

0
задан 22 August 2013 в 14:50

2 ответа

Процитирую ваш ответ: «Если я отсоединю аудио-разъем телевизора и вставлю разъем для наушников, я услышу женский голос, говорящий спереди слева / спереди вправо и т. Д.»

В таком случае, у вас есть выход с компьютера, поэтому я бы проверить настройки звука Sony Bravia. Там может быть что-то, что можно включить.

Удачи

0
ответ дан 22 August 2013 в 14:50

Возможно, Ubuntu устанавливает неправильный вывод. Попробуйте следующее.

Подключите компьютер к телевизору. Затем перейдите к Sound settings:

enter image description here

Вам будет представлен следующий экран:

enter image description here

Из Play sound through выберите устройство вывода, соответствующее вашему аудиоразъему. Список будет отличаться от приведенного на картинке выше, но если вы не можете определить, какой из них правильный, вы можете просто попробовать их все (должно быть что-то вроде аналогового стерео выхода).

Также убедитесь, что ползунок Output volume не обнуляется.

0
ответ дан 22 August 2013 в 14:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: