На каких платформах / устройствах будет работать Ubuntu Touch? [Дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

В первый день работы над Edge ( жаль, что этого не произошло) Я ценю телефоны и планшеты под управлением Ubuntu - цель на следующий год.

А пока не могли бы вы уточнить, на каких платформах / устройствах будет работать Ubuntu Mobile - поверх или бок о бок с Android, или что?

Извините, если это доступно в другом месте, но если это я пропустил, я не смог найти ответ.

Я заинтересован в написании приложений, но хотел бы попробовать их на реальных устройствах и, возможно, этой осенью захочу выпустить живое приложение. Крис

0
задан 22 August 2013 в 15:05

2 ответа

Официально поддерживается Ubuntu Touch на Nexus S, Nexus 4, Nexus 7 и Nexus 10. Благодаря сообществу также доступно большое количество других устройств, см. https://wiki.ubuntu.com/ Touch / Devices

Пока я знаю, что нет устройств, где вы могли бы выполнять двойную загрузку, но я могу ошибаться.

Ubuntu Touch не работает на Android (это делает Ubuntu для Android), но это независимая система, как на компьютерах!

0
ответ дан 22 August 2013 в 15:05

В настоящее время Ubuntu стремится к конвергентной платформе, в настоящее время она принимает 3 пути и постепенно сойдет в одну.

Рабочий стол Ubuntu: i386 и amd64 на Unity7, в 14.10 это станет Unity8, который в настоящее время развертывается на телефоне / планшете.

Ubuntu для Android: это ваш стандартный телефон на базе Android, но в док-станции есть рабочий стол Ubuntu.

Unity 8 / Ubuntu touch: Unity 8 - это то, что внедряется в наши текущие образы телефона, и это будет полностью конвергентная операционная система, которая будет питать телефоны, планшеты, настольные компьютеры и телевизоры.

Для разработки, если вы перейдете на http://developer.ubuntu.com , который даст вам больше информации. Если вы находитесь на Saucy, уже доступен sdk для QML / QT, если вы старше этого, есть ppa для этого.

Мудрое устройство, на котором в данный момент есть Android, является потенциальным устройством, которое может работать с Ubuntu Touch. Вы можете увидеть руководство по портированию https://wiki.ubuntu.com/Touch/Porting здесь.

Я надеюсь, что это отвечает на все.

0
ответ дан 22 August 2013 в 15:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: