Вопрос о двойной загрузке 13.04 и Windows 8 / 8.1 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Итак, узнав, что в Чтобы загрузиться в Ubuntu с USB-накопителя, мне пришлось зайти в свою биографию и изменить настройку загрузки с UEFI на Legacy, мне удалось установить Ubuntu 13.04. Теперь, когда я перезагружаю свой ноутбук, появляется меню GRUB, и я без проблем могу загрузить Ubuntu. Но если я попытаюсь выбрать Windows, я получаю сообщение об ошибке, что Windows не может быть загружена, и мне нужен диск восстановления, чтобы исправить это. но, поскольку у меня его нет, я подумал, что было бы неплохо еще раз взглянуть на настройки загрузки. Изменение настроек загрузки с Legacy обратно на UEFI позволяет мне нормально загружаться в Windows, но нет возможности войти в Ubuntu, если я не верну его обратно на Legacy, что снова блокирует меня из Windows. Мой вопрос в том, как я могу сделать эти параметры доступными для меня без необходимости использовать f2 для входа в BIOS каждый раз, когда я хочу изменить свою ОС? Заранее спасибо.

0
задан 22 August 2013 в 02:18

3 ответа

У меня Ubuntu 12.04 работает без Windows 8.1 без проблем. Я создал загрузочное перо Ubuntu USB, затем в Windows нажал кнопку перезагрузки, удерживая нажатой клавишу Shift. Это представляет различные варианты устранения неполадок. Я выбрал загрузку с USB-пера, а компьютер перезагрузился с USB-пера. В настройках BIOS (ОК, настройки UEFI, я не могу не сказать, что BIOS является общим термином) режим загрузки был установлен на UEFI. Как указано выше, вы не можете смешивать режимы загрузки между операционными системами. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 22 August 2013 в 02:18

Хотя симптомы немного отличаются, решение, которое я предложил на этот вопрос , вероятно, будет работать для вас.

0
ответ дан 22 August 2013 в 02:18

попробуйте использовать эти диски восстановления

, в качестве альтернативы вы можете использовать EasyBCD (Easy Boot Configuration Data) и цепную загрузку. Это руководство показывает, как его использовать.

0
ответ дан 22 August 2013 в 02:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: